Muzh - вопрос №39025

у меня такая ситуация сложилась дома… Я развелась с мужем после почти 17 лет брака… Последние 3 года он постоянно сидел на сайтах знакомств, выставлял даже фото свое… один раз даже вдарил меня когда я узнала что он звонил кому-то… была измена даже… я конечно в душе не простила но хотела сохранить семью… не получилось.Развелись… теперь постоянные оскорбления… что я б@дь(не изменяла ниразу, он знает).А сегодня у сынабыло день рождение сына, 13 лет… он пришел, все нормально… Ушел, я зашла в однокласники… вижу его комментарий под фото с его анкеты… типо ты сама себе пишешь комменты, ревновать тебя что ли буду? Смешно! Я его заблокировала.Потом звонит и начинает меня оскорблять что ты мне на х… не нужна и т.д.Ну после звонка я тоже сдурила, разозлилась и ему написала в отместку в комменты, но фото свое убрала и имя… Пришел вечером и избил меня за это, поливал меня последними словами перед сыном… А фото убрала что-бы не позорить его, кто меня знает… Сказал что себя перед ним и всеми опустила ниже плинтуса, я вообще ничтожество… Я же его не трогала, зачем спровоцировал… Видители мои статусы ему не нравятся, я люблю цитаты всякие писать… Может Вам покажется это все дет.садом… а мне больно.Потому что это не первый раз так, уже среди ночи приежал чтобы вдарить, когда на сайтах сидел… Извените..

Ответы

 Здравствуйте, Наталья!

Очень сочувствую Вашей ситуации,  только я, к сожалению, не совсем поняла, какую помощь Вы хотели бы получить здесь? Вы как-то не сформулировали свой запрос… Хочется Вам помочь, только не знаю, как и чем.

С уважением

Ирина

14.10.10

 

Это не детский сад, это конкретная зависимость от социальных сетей(у мужа больше, у Вас чуть-чуть меньше) и перенос виртуальных отношений на реальную жизнь. Вам и Вашему мужу (раз Вы уже не вместе, то можно по отдельности) необходима очная помощь психолога. И еще, никогда слежка за компьютерными и телефонными контактами мужа ни одной жене по жизни не помогла, а только навредила. Так что делайте выводы. А что будет дальше зависит от Вашей воли и принятых решений.

С уважением, Оксана Станиславовна.

14.10.10

Я тоже не до конца поняла ваш вопрос. Но у вас точно не детский сад. Бывший муж вас избивает, оскорбляет… И причём здесь сети? У вас проблема большая в реальной жизни! Вам за помощью обращаться надо! Или вообще переехать подальше, чтобы этот мужчина и на порог не сунулся. А ещё лучше, найдите себе достойного мужчину в жизни, который будет вам и помогать и защищать, и никаких "одноклассников "вам не будет нужно!

14.10.10

"Пришел вечером и избил меня" — какой уж тут детсад, тут уголовщина… Может, Вы раздел "Психология" с разделом "Юриспруденция" перепутали?

А по поводу зависимости от социальных сетей кто-то из моих клиентов как-то сказал: "Сайт "Одноклассники" разрушит ещё не одну семью" )

14.10.10

Здравствуйте. Конечно Вам тяжело, и я, как и другие эксперты, Вам сочувствую. Но ведь Вы сюда написали не только для этого, правда? Поэтому скажу еще кое-что. Сначала про мужа. Судя по письму, он человек не вполне и не всегда адекватный. И имею ввиду, что у него проблемы с головой. Регулярно избивать жену, то есть человека заведомо более слабого, чем он сам, нормальный человек не будет. Теперь про Вас. Вам надо определиться: Вы развелись или еще на что-то надеетесь? Пишу я это к тому, что те, кто разводится, особенно после того, что было у вас, обычно не оставляют бывшего супруга в друзьях. Вы решите это для себя, если не получается самой, то обратитесь за помощью к психологу, но решите обязательно, потому что такие выходки мужа могут повторяться, и Вам придется уже серьезно думать о сохранении своего здоровья и здоровья своего сына.

У Вас достаточно сил, чтобы справиться с этой проблемой. Просто решите, что хотите жить счастливо.

Удачи!

15.10.10

Здравствуйте… частично вас понимаю, но… он вас бьет не первый раз — для чего пускаете его к себе в дом, особенно после ссор виртуальных? Наверное, в вас еще жива надежда, что он захочет быть вместе с вами… я бы предложила вам не строить на эту тему иллюзий и четко осознавать: он не станет лучше, если просто пустить его в дом. Он идет к вам лично с конкретной целью — выместить на вас свое раздражение и агрессию.

В таких случаях надо заявлять в милицию и не ждать, что человек просто сам вдруг возьмет и исправиться, во всяком случае фиксировать побои, чтобы у вас на руках потом доказательства были, если надумаете принять реальные меры по устранению физической угрозы. Конечно, представляю как вам больно… и стыдно… жили 17 лет… теперь бьет… люди меняются, и далеко не всегда в хорошую сторону… ваш бывший муж знает, что вас можно бить безнаказанно (вы пустите, никуда не заявите) — поймите, он и дальше будет применять такой способ выпускания пара, пока вы не решитесь наконец-то что-то изменить в жизни.

Берегите себя, у вас же сын растет, все видит (как мама с папой общаются, как мама позволяет себя избивать и оскорблять, задумайтесь как это все на его развитие повлияет, если вам саму себя не жалко...)

В любом случае, желаю вам набраться духу и что-то предпринять для самозащиты, цените свое здоровье и отпустите человека, который уже не испытывает к вам прежних чувств, поверьте что в любом возрасте можно найти родственную душу! Всего вам доброго!

15.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
01.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.06.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store