договор подряда - вопрос №39071

При работе по договору подряда 6 месяцев, без оформления соц. пакта. Прерывается ли трудовой стаж и идут-ли отчисления в налоговою, пенсионный и страховую?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При работе физического лица (работника-исполнителя) по договору подряда либо оказания услуг, стаж работы не прерывается, при этом работодатель обязан удерживать с вас налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и соответственно делать отчисления во внебюджетные фонды. Чтобы у вас при начислении пенсии не вырезали этот период, вы должны иметь на руках подлинный договор по которому работали эти 6 месяцев для передачи его в пенсионный фонд по месту жительства, иначе будете потом бегать по архивам или искать эту организацию. Удачи вам.