обжалование - вопрос №39083

Ситуация следующая: Было судебное разбирательство. Рассматривалось уголовное дело по ст. 272 и 146. Суд длился 2,5 года, затем прекратился за истечением срока давности. Вина не доказана.Высказывания, прения, вопросы, доказательную базу я составлял самостоятельно. Высказывания также пришлось делать самому, т.е. я выступал сам себе адвокатом.После прекращения судебного дела мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (предмет исполнения: судебные издержки), где с менявзыскивается приличная сумма денег.1. На каком основании рассчитывается взыскиваемая сумма?2. Скажите как правильно обжаловать данное постановление в таких случаях?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не понятно что за дело.Уголовные дела не прекращаются за истечением срока давности.Это раз.В исполнительном производстве обычно указывается за что с вас что то взыскивается- "где с вас взыскивается..."вы не написали что.Не могу понять что могут взыскивать по уголовным делам тем более если ваша вина не доказана.В случае незаконного вашего обвинения вам должны выплатить компенсацию.А так… Нет я не могу больше ничего сказать.

Обжалуют постановления судей обычно вышестоящему суду.Можно принести жалобу судье рассматривавшему дело он обязан её передать вышестоящему суду.

Думаю что с вас пытаются взыскать издержки незаконно.