ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ЧУВСТВО? - вопрос №39143

Здравствуйте… нуждаюсь в вашем совете… я очень сильно люблю одного парня, мы неделю назад расстались, вернее он со мной.Отношение с ним длились год.Это был самый лучший период в моей жизни! Я его ни в чем не виню… он мне честно сказал, что все это время ему было хорощо со мной, но сказать люблю он не может и это его пугает.Ему плохо от того что он мнене может дать ту заботу, нежность и любовь, которую я ему дарю.Он сказал, что больше не может пользоваться моими чувствами и хочет порвать все отношения, чтобы потом не делать мне еще больнее! я не могу это пережить, я вою плачу, такое ощущение что выбрасили как котенка!.. да он никогда не говорил люблю, но он заботился обо мне как никто другой… я говорила, что для меня главным было его уважение ко мне… столько всего хочеться написать, но не получаеться это выразить… я все еще жду надеюсь что он вернеться… он не берет телефон игнорирует смс… сказал что ему надо время… Время чтобы забыть меня или… вернуть все !!!!?????.. я схожу с ума… целый год каждый день по 10 звонков… все выходные вместе… все праздники вместе.......

может он устал от нащих отношений, он еще молод ему 23.....(мне тоже 23)хочется свободы а тут я со своей любовьююююю!!! дайте совет прошу молюююю… никогда мне так не было больно!

Ответы

Здравствуйте, mariwa1987!

А вы, правда, его любите? Или себя всё-таки больше? И свое счастье вам важнее, чем его? Ведь если он останется с вами, то получится, что он будет жить с нелюбимым человеком… Сами-то вы хотели бы так жить на его месте?

"Я его ни в чем не виню..." — пишете вы. А то, что вас "выбросили как котенка" — разве это НЕ ОБВИНЕНИЕ? И потом, он что, вас приручал? Клялся быть с вами до конца своей жизни? Или вы настолько беспомощны, как тот котенок? Тогда в чем должна заключаться ваша ценность для него, если из себя вы ничего не представляете?.. Попробуйте быть с собой честной… Удачи!

С уважением,

Екатерина

Здравствуйте!

Боль от расставания с любимым человеком — одна из самым труднопереносимых болей в жизни. Ваше состоние является нормальным в такой ситуации и проходит со временем. Тем не менее, в психотерапии можно облегчить это состояние и ускорить процесс горевания.