БД - вопрос №39185

Здравствуйте, необходимо создать клиент серверное приложение для работы с БД. Всю работу с БД должно выполнять серверное приложение. До этого работал только с локальными БД. Подскажите с чего начать, что необходимо, что использовать? Как связать клиентское приложение с серверным?

2 ответа

Ответы

Расскажите, какую конкретно задачу Вы хотите решить, какую базу данныех хотите использовать?

В чат обращайтесь. Сразу скажу. Клиент-серверное приложение отличается от файл-серверного тем,  что в КСП кроме клиента присутствует еще и сервер базы данных --  MS SQL Server\Oracle\FireBird etc. Вам нужно будет изучить язык SQL. SQL стандартизован. Для каждого сервера БД существуют свои модификации, но основные правила едины. Для обучения рекомендую использовать FireBird. Он бесплатен и хорошо поддерживается.

За подробностями — в чат.