Помогите!!! Трудовое право - вопрос №39189

Здравствуйте, подскажите мне в такой проблеме. Работала в магазине г.Таганрога, но компания Ростовская, сеть магазинов в г.Таганроге закрылась 30 сентября магазин в котором я работала тоже закрылся, во время закрытия я была на больничном, а 1октября уже не куда было выходить на работу, весь персонал попросили написать заявления об увольнении по собственному желанию, а я не написала жду сокращения штата,мои документы передали в Ростовский офис, а от туда мне позвонили и сказали или приходи пиши заявление, приезжай работой в г.Ростове или мы тебя уволим за прогул, естественно как я буду ездить в другой город ежедневно работать...?, отказалась, они мне присылают письмо заказное вы отсутствуете на рабочем месте если не явитесь мы увольняем вас за прогул, перевода я никакого не подписывала и не видела даже. Подскажите пожалуйсто могут ли они меня уволить за прогул или всё таки должны сократить? Что делать в данной ситуации?  Еще я на данный момент беременная, но компания об этом еще незнает. (в договоре прописано мое место работы г.Таганрог ул....) За ранее спасибо!

Ответы

добрый день! беспредельщики! зачем тогда законодательство? действия работодателя не только не законны но и аморальный! а вам необходимо подавать жалобу в прокуратуру заказным письмом и если хотите разрешения конфликта в вашу пользу хватит в секретные материалы играть! нужны медицинские справки-факт того что вы беременны, свидетельские показания бывших работников что их путем психологического давления заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию! по факту прогула во первых должен быть приказ о переводе, а во вторых беременную по прогулу не могут уволить так как это дисциплинарное взыскание! и не медлите с разрешением данного конфликта, таких козлов надо приподнимать по жизни что прокуратура и сделает!

с уважением Заур!