влюбилась в женатого. - вопрос №39269

Я влюбилась в женатого мужчину.Не могу ни о чём кроме него думать.Понимаю, что в семью лезть-подло, но не могу выкинуть его из сердца.Я ему сказала о своих чувствах, а он ответил, что это отношения без будущего, на них просто нет нет времени-работа, семья.Но мне не нужен секс, я просто хочу быть рядом, чувствовать его.Мне хватило бы хотя бы часа в день общения с ним, чтобы я была счастлива.Я незнаю как мне быть, ну не вешаться же на него! Как мне забыть его? Подскажите как быть? Мне 30 лет, разведена,2 детей.

Ответы

Здравствуйте!

Совершенно не обязательно выкидывать кого-либо из сердца — Любовь как раз то чувство, которое, присутствуя в сердце, вдохновляет человека.  Суть же страданий неразделенной любви в том и заключается, что вы не можете быть вместе; пресекается привязанность, возможность находиться рядом, обладать… Если объект любви действительно привнес в Вашу жизнь счастье, пусть даже кратковременно, Вы уже можете быть благодарны судьбе и ему за это.

Навреняка все Ваши душевные треволнения не могли не отразиться на Вашем поведении, настроении… Подумайте о детях — вот кто больше всего нуждается в Вашей любви и кто любит Вас несмотря ни на что. Достаточно ли внимания Вы уделяете им последнее время?

Цепляясь за соломинку ("хотя бы час в день"...) Вы только пытаетесь обмануть себя, оттянуть неизбежное, перекрываете себе путь к новому. Если, как Вы утверждаете, Вы не нуждаетесь в интимной близости с ним (хотя последнее есть вполне закономерным желанием в случае близости чувств между влюбленными), то Ваше желание быть рядом и чувствовать его выглядит также попыткой обмануть себя. С любой зависимостью борятся отказом от предмета ее порождающего: наркоман должен отказаться от дозы, алкоголик — от стакана… Тем более, Ваши моральные принципы, как Вы указали, идут вразрез с ситуацией, а это значит, что, если вы продолжите общение, Ваше чувство счастья не сможет быть полноценным, оно будет отягчено переживанием чувства вины. Угрызения совести — не лучший спутник влюбленных, согласитесь.

В данном случае, лучше раньше, чем позже… Найдите в себе силы, примите решение и жизнь обязательно отблагодарит Вас!

Любой человек достоин уважения, любви и счастья. Придет время, когда Вы встретите того самого мужчину, который подарит Вам все это и сможет быть рядом. И, возможно, намного быстрее, чем Вы можете себе предположить. Чего я Вам искренне желаю!

   Здравствуйте, Елена!

 Ситуация, в которую Вы попали, действительно трудная… И с ней так трудно смириться. В то же время, заставить себя забыть кого-то насильно просто невозможно :(  Если Вы влюбились в женатого, заведомо недоступного мужчину, Вы это сделали не просто так (выбор партнера мы делаем бессознательно), возможно это Вам для чего-то нужно? Какую свою потребность Вы таким образом удовлетворяете? Возможно, Вы сейчас просто и не готовы к отношениям со свободным мужчиной и этот вариант для Вас безопасен, хоть и причиняет страдания и боль?  Вы говорите, что не можете ни о чем, кроме него думать, может ли такое быть, что это чувство отвлекает Вас от какой-то другой проблемы, которую Вы не готовы или не хотите решать сейчас?  Ведь все, что происходит, происходит не просто так, а по какой-то причине и для чего-то… Вы, к сожалению, мало написали о себе, поэтому сложно строить гипотезы и уж тем более, давать рекомендации :(  Если Вы хотите разобраться в том, что с Вами происходит (а только так Вы сможете избавиться от мучительного для Вас чувства), то нужно быть готовой к более длительной консультации и работе над собой.

Удачи Вам и терпения

С уважением

Ирина