Неверные взгляды - вопрос №39379

Я взрослая девушка, но мои родители считают, что сексом люди занимаются, потому что заняться нечем, от скуки, им занимаются только кошки с собаками. Они довольно консервативны. А люди они цивилизованны и должны уметь контролировать свои чувства. Они знают, что я живу интимной жизнью. Любые разговоры о сексе им неприятны. Несмотря на то что я так не думаю, нетнет, но и у меня могут проскочить такие мысли. Я удивляюсь как еще я у них получилась. Я не хочу быть воспитанной в таком духе. Для меня секс это продолжение моих чувств и любви. Такие высказывания меня коробят. Секс доставляет удовольствие, зачем говорить обратные вещи?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"Я удивляюсь как еще я у них получилась" — вот-вот, интересный вопрос )

"Секс доставляет удовольствие, зачем говорить обратные вещи?" — тут есть два  варианта:
— чтобы Вы с ними спорили, вместо того, чтобы неизвестно с кем (как они считают) любовью заниматься;
— чтобы Вы, не дай Бог, от этого неизвестно-им-кого вдруг не забеременели.
Оба варианта ведут к одной и той же цели ("кондиционер и шампунь в одном флаконе") — удержать Вас при себе.
Зачем им Вас удерживать? -  Потому, что они Вас любят, и о Вас беспокоятся (поймёте, когда сами заимеете детей).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пришли пожаловаться на взгляды родителей, или получить поддержку в том, что Вы думаете иначе?

Так у родителей была и есть своя жизнь, а Вам пора жить свою, а родителей уже не изменить, и спорить с ними зачем?

Если же Вы ещё несовершеннолетни, и материально от них зависите, то учитесь быть сексуально с ними политкорректной.

На родителей надейтесь, но и сами не плошайте.

 Удачи во взрослении!

Здравствуйте!

В вашей ситуации получается следующая картина: родители не дают вам право быть такой, какая вы есть, но и вы, похоже, ведете себя по отношению к ним точно так же. Для чего вам разговаривать с ними о сексе? Это же ваша личная жизнь… Зачем вам нужно их одобрение в данном вопросе, если вы, как вы пишете, — человек взрослый, а значит, добжно быть, и самостоятельный? Но при чем же тогда тут вот это: "Я не хочу быть воспитанной в таком духе"? Как будто это говорит Ребенок…  Так кем же вы, всё-таки, себя ощущаете? Может быть, оттого и проблема возникла, что вы пока еще сами четко не определились со своим социальным статусом? Говорите, что взрослая, а продолжаете зависеть от мнения родителей как ребенок..

Удачи вам!