Отопление и что с этим делать - вопрос №39415

Здравствуйте! Нас сегодня утром в 5:40 затопило, на чердаке прорвало трубу с горячей водой.Это второй раз, превый потоп был в мае этого года.написали заявление в ЖКХ, пришла комиссия оценить ущерб, оценили в банку эмульсионки… Летом мы сделали основательный ремонт квартиры, и вот опять.Причем труба которую прорывает второй раз, была приварена около года назад и она меньше основной по диаметру, и ржавая была.(отец видел, когда ходил на чердак по делам)Ее потомблагополучно закрасили, поэтому доказательств нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд, назначать экспертизу, нанимать адвоката? т.е будет ли компенсация за ущерб покрывать расходы, или это все пустое дело? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, по поводу вашего вопроса отвечаю следующее-Вам не просто нужно, Вам необходимо обращаться в суд, т.к. ЖКХ обязанно проводить осмотор и переоборудывание, а так же замену труб, которые уже довали течь, тем более если они прекрасно знают о том.что диаметр трубы по всему периметру не совподает, обязательно предоставьте в суд все справки и чеки о затрате на ремонт, подключите всех соседей.которые могут подтвердить данный факт нарушения, надеюсь у вас сохранились документы экспертизы от камиссии(у вас должен быть на руках бланк оценки ущерба), дополнительно советую вам обратиться в редакцию нтв, они помогут разобраться во всём, приедут в ваше ЖКХ и потребуют объяснить свои бездействия(о вашей проблеме узнают миллионы, так же и высшые чины)после чего этому дурацкому предприятию(ЖКХ) не останеться выхода, как оплатить ваши расходы и постоянно наблюдать нет ли новой течи.У вас есть все права, боритесь за них, и держите меня в курсе, как у вас идут дела.Желаю вам удачи! С уважением, Елизавета!