Семья - вопрос №39417

Добрый день! Мы с мужем вместе были 11 лет Виталий 21.06.1979-Евгения 29.12.1982 Последние три года на него постоянно наговаривали друзья что он гуляет и я в итоге поверила. Мы развелись. Но мы не можем друг без друга и в тоже время нам что то мешает. Как быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Мешает вам то, что вы не научились строить свои отношения без посторонних. Ведь если бы присекли все попытки "друзей" рассказывать о муже гадости, то скорее всего до сих пор жили бы вместе. Учитсь выяснять отношения не вынося мусор за порог. Это ВАША жизнь, она только вас и касается. Как только в неё вторгаются посторонние, так отношениям приходит конец. Легче вам стало, от наговоров друзей?! В семье случается всякое, но виноваты в проблемах всегда двое. И если ваш муж позволил себе что-то "неправильное", то в этом есть и ваша вина, хоть косвенная, но есть. Сходитесь и учитесь жить вместе, доверяя друг другу и помогая, когда кто-то ошибся.

Здравствуйте.

А чего Вы хотите? Расстаться окончательно или восстановить отношения? Это первый вопрос, на который Вы должны себе ответить. Второй вопрос — для чего (или почему)?

Если расстаться — нужно завершить отношения. Встретиться и высказать причины, по которым не можете быть вместе.

Если сохранить отношения — необходимо посетить обоим семейного психолога. Он обязательно поможет.