телепатия - вопрос №39486

В каких случаях телепатия — не телепатия, а одержимость бесами? И как отличить телепатию от шизофрении? И что из этих трех "проблем" у меня? С кем я иногда  "общаюсь"? Мария, Архангельск, 25.06.1979, 22:10

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, попробуйте подойти к решению своей проблемы методом исключения.

  1. Если во время "телепатических" контактов не возникает состояния бреда, галлюцинаций, двигательных расстройств и беспорядочной речи — значит, о шизофрении речь не идет.
  2. Теперь остается разобраться с теми сущностямии их намерениями, которые вступают в контактс Вами:
  • Как правило, контактысВысшимиСилами иДухами Света вызывают состояние подъема и внутреннего комфорта. Смысл их речи полон достоинства, благородства и нравственности, свободен от всякой низкой страсти, а информация направлена во благо человеку.
  • Общениес "темными"сущностямиибесами,наоборот,отличаетсядискомфортом (ощущения страха, "мурашек по коже" и др. негативными эмоциональными состояниями). Информация от них непоследовательна, могут льстить тщеславию и вводить в заблуждение, питать ложными надеждами и иллюзиями тех, кто их расспрашивает.

Надеюсь,что эта информация поможетВамсделатьправильныевыводы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При одержимости разной степени идет информация в форме советов, приказов и требований. От психических растройств отличается тем, что человек критически оценивает ситуацию и борется с ней, то есть противится влиянию. Телепатия — это нечто совсем иное, так как это врожденная или приобретенная способность улавливать сигналы, обычно не воспринимаемые. Отличается от певрого тем, что информация не несет какой-то судьбоносной нагрузки, а от второго тем, что фразы (или их отрывки) логически правильны.