автотранспорт,оформление - вопрос №39509

могу ли я, управляяавтомобилем по гендоверенности (точнее свекор -владелец, на муже гендоверенность, которую муж хочет переделать на меня), оформить машину на себя.
 Возможно ли это? (муж и свекор не могут заниматься переоформлением).
спасибо

Ответы

Поверенный — владелец по доверенности — при правильном и полном её составлении может сделать в отношении автомобиля практически все: снимать/ставить на учет, изменять регистрационные данные, продавать машину, осуществлять представительство в суде, страховать, проходить техосмотр, переустанавливать агрегаты, чинить машину или утилизировать ее. С другой стороны, доверенность может быть выдана для выполнения одного конкретного действия и только его (например, прохождения государственного технического осмотра). Поверенный не имеет права совершать сделки в отношении себя лично, т.е. по доверенности, даже "генеральной", нельзя продать автомобиль самому себе — переоформить машину на себя (п.3 ст.182 ГК).

с уважением Заур!

управляя — не сможете. за рулем писАть не удобно.

а по теме:  муж не сможет переделать доверенность. ее может только свекор оформить заново. но после этого вы тоже не сможете оформить машину на себя.

решение проблемы: свекор должен написать доверенность на кого-то другого, чтоб тот смог переоформить авто на вас.