Семья.Отношения.Дети. - вопрос №39644

Здравствуйте, меня зовут Маргарита.Мне 25 лет.

Я вышла замуж за человека, который старше меня на 15 лет.Нашей дочке сейчас 3 года.Как только я родила ребенка, он ушел "ночевать" в другую комнату, и с тех пор мы так и живем.Я с дочкой в спальне, он у себя.Уже больше года у нас нет интимных отношений.на то есть очень много причин.И вот настал тот день, когда мы заговорили о разведеи он "ПОНЯЛ" что любит меня и любил все время.Но никогда не показывал это.Не говорил, все время хамил, ругался, не ценил иногда порывался руку поднимал.А сейчас говорит что любил всегда.Что готов исправиться.

Стоит ли мне идти ему навтречу??? мозг мой и тело сопротивляется.Я уверена, что достойна лучшего.Эти годы прожитые вместе как коту под хвост, а я еще молода.А он уверена не исправится.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Маргарита!

  Я очень поддерживаю желание Вашего мужа наладить отношения, когда мужчина говорит, что готов исправиться, поверьте, это многого стоит!  Ответить, стоит ли идти ему навстречу, никто, кроме Вас самой не сможет. Чего Вы сами в глубине души хотите? Ваш мозг и тело сопротивляются… это понятно и объяснимо,  нужно только понять, сопротивляются они, потому что глубоко и искренне понимают, что не хотят быть больше рядом с этим человеком или же просто обида и боль настолько сильны, что начинают руководить Вашими действиями?  Попробуйте определить для себя,  каков истинный мотив Вашего сопротивления?  Если несмотря на обиду, Вы чувствуете, что готовы попытаться наладить отношения, то почему бы не дать мужу и себе возможность все наладить?  Если точно уверены, что ничего не получится — Вы знаете, что делать.

И еще — ответственность в отношениях ВСЕГДА распределяется поровну, поэтому в том, что происходит в Вашей семье нельзя винить только Вашего мужа. Я понимаю, что сейчас Вас сильно расстраиваю, но это так.  Возможнол, и Вы где-то ошибаетесь, что-то делаете не так, отталкиваете мужа? Я не знаю, что у Вас там конкретно происходит, но суть в том, что в конфликтах нельзя перекладывать ответственность только на одну сторону.  И это тоже вопрос Вам на размышление..

Если еще есть, что обсудить — пишите, буду рада помочь.

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как говорила героиня Людмилы Гурченко в фильме "Любовь и голуби" – любите ли Вы этого человека? Ответ на этот вопрос напрямую связан с ответом на вопрос "идти ли ему навстречу". Судя по тому, что Вы пишете, у Вас нет любви к мужу. Но я могу ошибаться. Определенно на этот вопрос можете ответить только Вы...

Вообще люди не меняются или меняются, когда есть очень большой стимул и желание. Но скажу вам одно — если человек на вас даже руку поднять себе позволял, то изменить это почти невозможно! Можно начать скрывать, но со временем. когда вы успокоитесь, опять всё станет на круги своя. Так что подумайте хорошенько, стоит ли ломать свою жизнь?! Вы всё равно не сможете забыть обиды, начнёте напоминать ему при ссорах, а он начнёт опять нервничать и бить вас!

А теперь соглашусь с другим экспертом. Если любите — надо дать шанс доказать, что он может измениться. Последний шанс! Но теперь другой вопрос — сколько времени вы даёте ему на изменения? Если это будет типа испытательного строка, то должно быть ограничино во времени! Не обязательно ему говорить строк, а то точно начнёт играть, а просто решить для себя!