Дознаватели ФССП - вопрос №39650

Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, каков срок рассмотрения и принятия решения по заявлениям граждан(например заявления бывшей жены о привлечении бм к уг.отв-ти за злостное уклонение от уплаты алиментов) дознавателем  ФССП.Заранее спасибо.

Ответы

Решение с момента подачи заявления должно быть принято в 3 дневный в исключительных случаях в 10 дневный срок.( отказано в возбуждении уголовного дела или возбуждено уголовное дело)  Согласно УПК РФ срок дознания составляет 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости срок может быть продлен прокурором до 30 суток. В необходимых случая прокурором района до 6 месяцев.