Суд,назначение дней для - вопрос №39681

Ситуация такая: Б/муж и б/свекровь плохо влияют на воспитание ребенка(настраивают против меня, обзывают меня и т.д.) Я отказалась им его давать на выходные. Они подали в суд, чтоб суд определил дни. Вопрос такой: если я не явлюсь по повестке в суд, будет или рассмотр дела ли без меня, или заседание перенесут? И какие могут быть послдествия? И нужно ли присутствие ребенка на суде, ему 10лет.Влияетли тот факт, что когда ребенку было 7 лет, они его год не брали вообще.

Что нужно, чтоб суд вынес отказ в праве видеть ребенка?.

Ответы

добрый день! для того чтоб добиться решения суда в свою пользу необходимо не гаситься от заседаний путем не явки-а идти туда и активно отстаивать свою позицию-это характеризует человека! если ребенку 10 лет то его мнение будет учитываться в суде! поэтому рекомендую вам подготовиться к суду и заручиться поддержкой юриста!

удачи Вам!

Согласна с Зауром. Если Вы не будете являться в суд, то суд вынесет заочное решение и явно не в Вашу пользу. Вам нужно ходить и лучше с юристом и доказывать, что они действительно плохо влияют на ребенка.