Как получить документы из банка с полным расчетом задолженности за весь период кредита на единственно возможный адрес до востребования? - вопрос №39695

Вот узнал что, оказывается за мной числится не погашенный кредит, я был уверен, что у меня нет долгов, хотя на е-майл приходят отчеты ежемесячные, которые я принимал за спам. Зашел на сайт банка в личный кабинет, да – написано, что есть долг, прошу выслать мне расчет моей задолженности за все время в письменном виде, просил через форму обратной связи –полное игнорирование. А между тем, долг числится в Москве, где я уже давно не проживаю, сейчас проживаю в Краснодарском крае, вчера позвонил в банк с просьбой озвучить мою задолженность, она составляет, как мне сказали 22 тысячи рублей, я готов оплатить, но прошу выслать мне письменный расчет за весь период на почтовый адрес до востребования, так как больше мне негде получать почту, мне отказывают, мотивируя, что до востребования не высылают, но мне больше негде получать почту, я даже переводы почтовые так получаю! Фактически я хочу повторно оплатить кредит, а мне предлагают сделать оплату по реквизитам с сайта не предоставив ни каких документов. Иными словами я хочу оплатить долг, а мне не дают. Как же мне получить документы с полным расчетом задолженности за весь период кредита на единственно возможный адрес до востребования (или могу снять абонентский ящик – хотя в банке говорят что и на а\я не вышлют), правомерно ли это со стороны банка? P.S. Другого адреса, знакомых или родственников на чьи адреса можно выслать – нет.

Ответы

добрый день! если банк пошел на принцип, можно поступить следующим образом: раз жили в Москве значит есть знакомые и друзья, вам нужно сделать доверенность нотариальную на одного из друга он пойдет к экономистам банка ему произведут полный расчет и все документы отдадут лично! полученные документы он отправит вам по почте до востребования! банк может долго игнорировать письма идти на принцип и т.п., но ваш интерес это раз и навсегда разобраться с этим вопросом! очереди к экономистам нет вообще им там делать нечего, спят постоянно-много времени это не украдет!

с уважением Заур!

лично мое видение как разрешить данный вопрос!

может кто нибудь еще что-нибудь посоветует!

Предэдыдущий ответ в принципе дельный.

Здравствуйте, а Вы уверены что вообще что то должны или может  у них какая-то ошибка, или Вы не договариваете что не полностью выплатили кредит. И нет ли у Вас поблизости представительства этого банка, так как Вы бы могли обратиться в филиал, так же в чем препятсвтие выслать Вам информацию по электронной почте. И сохранился ли у Вас кредитный договор, в котором должно быть прописано порядок и условия общения с клиентом.

Рекомендация посмотрите филиал этого банка по месту жительства, или банка партнера, узнайте за что задолжность по телефону конкретно, найдите знакомых либо представителя, или приезжайте сами, потому что вдруг если это ошибка, что вполне может быть (при мне в банке женщина показывала чек на оплату кредита в банкомате, а насчет деньги не поступили сумма была где-то около 10 тысяч). Так что все возможно, и сохранились ли у Вас все платежные документы.

С уважением Дмитрий  пишите lawwоrk@yandex.ru