страх потерять - вопрос №39742

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 15 лет. Я живу в маленьком городе на юге Украины. Население не больше 80тис… У меня достаточно банальная история. И так начну. У меня есть подруга, назовем ее М. (практически моя ровесница. Немного младше) Ей очень нравится МЧ. Ему 28лет. Она с ним общается только на праздниках, их родители дружат, поэтому они видятся на такихсемейных праздниках, как Пасха, Рождество и т.д. Но ей не хватало этого общения. Поэтому мы с ней создали аккаунт в одной из социальных сетей. Для того что бы у него отбило всякое сомнение в существование этой девушки, мы добавили пару фотографий. Разумеется не свои. Позже, ему захотелось услышать голос этой прелестной девушки (девушка на фото была очень красивой). Мы зарегистрировались в ово. Продолжили общаться там, но я никогда не включала камеру, поскольку он не должен узнать кто я на самом деле. Подруга М перестала с ним общаться, как только мы начали общаться в ово. МЧ просто начал пропадать в ово. Он просто с ума сходит по этой девушки. И не только из-за ее внешности. Не смотря на разницу в возрасте, у нас есть всегда общие темы для разговоров. Это начиная от философии и до Второй Мировой Войны. Мне действительно очень интересен этот человек. Очень. Он же восхищается ею-мною. Он живет в моем городе. Я его время от времени вижу, и как правило в это время я гуляю со своею подругой. Они начнут разговаривать(не долго, но все же), а я даже привет не могу сказать, что бы он мой голос не услышал. Как только он начинает говорить комплименты, типа красивая, загадочная, умная, интересная. И тут у меня портиться настроение, поскольку я понимаю, что это адресовано не мне. Пускай и я с ним общаюсь, но это не мне. Я очень привязалась к этому МЧ. Когда он куда-то уходит, я очень скучаю. Можно сказать тоскую. Сразу настроение портится. Я даже боюсь признаться себе в том, что я к нему чувствую. Я стараюсь не думать об этом. Боюсь этого. А ГЛАВНАЯ проблема в том, что мне надоело ему врать. Он заслуживает знать правду!!! Но я ему ее не могу рассказать, иначе наше с ним общение прекратится. Он не простит мне лжи. К тому же я не настолько красива, поэтому разочаровывать его тоже не хочется.

Помогите мне разобраться в себе. и подскажите что делать далее

1 ответ

Здравствуйте! Когда-то ваша история  с выдуманное девушкой должна  же закончиться! А последствия трудно предугадать, возможно, он сильно обидется, что вы так над ним подшутили, а возможно, вместе с вами посмеётся над этим.

Но учитывая, что интернет — это большая авантюра, есть ещё такой вариант, открыть свой настоящий аккаунт, со своей родной фотографией, а та девушка просто пусть исчезнет в виртуальном мире. Сначала можете реже ему писать, а потом просто сообщите, что выходите замуж или ещё какую-то версию придумайте. Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.