Как быть? - вопрос №39869

Я изменила  человеку, каторого люблю. Если признаюсь, скорей всего потеряю навсегда, а этого так не хочется, на данный момент даже представить не могу. Но совесть мучает, Подскажите стоит сказать правду, или в этом случае это ложь во спасение? И как этот человек ко мне относится, иногда мне кажется, что ко мне совсем тёплых чувств не испытывает. Марта 29.12.1989 Рига. Заранее огтомноеСпасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Марта, Ваша "измена" — это своеобразная форма протеста, желание изменить ситуацию к лучшему, но с использованием  ЗАПРЕЩЕННЫХ приемов. Поэтому совесть и мучает…

Может Вам пора перестать друг друга мучить и научаться эффективным приемам и методам разрешения конфликтных ситуаций и снятия эмоциональных напряжений?

А зачем вам ему рассказывать об измене? Чтобы что? И совесть тут не при чем, в вашем случае это не совесть, это чувство вины, возникшее в результате конфликта представлений о том, как надо и как должно быть и ваших действий в реальности. Если он к вам прохладно или холодно относится, у вас есть все сонования искать на стороне общение, секс и недостающую в этих отношениях теплоту. И совесть тут, повторюсь, не при чем. Это только в сказках, дамских романах и художественном кинематографе она всю жизнь любит его, а он все сорок пять лет разлуки хранит верность ей, единственной.

Так что, если вы хотите текущие отношения сохранить, то не стоит рассказывать партнеру об измене.