кредит в банке ренисанс - вопрос №39878

Здравствуйте! В 2007году взял кредит в ренисанс банке. По документам було 120000руб, а на руки  96000 руб. Платил исправно, но остался без работы. Просил банк об отсрочки платежей но получил отказ, банк отдал долг к каллекторам которые бодро выбивали с меня деньги. Я не платил ни чего им так как все мои мизерные, по их словам, деньги каторые я им предлогал  заплатитьне устраивали и шли бы в погашение штрафов. На сегодняшний момент поменялось уже два агенства. Теперь мной занимается третье. Мой долг теперь составляет 98000р.(основной долг) 5800р.(проценты) И 580000р.(штрафы). Что мне делать. Я готов и признаю свой долг и проценты, но эта сумма штрафа!!!.. Я слышал о таком понятии как коммерческая выгода банка. Что они начисляют штрафы и специально не подают в суд. И если банк видит, что я не могу платить по кредиту почему он не подаёт в суд, а накручивает штрафы. Как мне себя вести с каллекторами чтобы не платить штраф и не довести дело до суда?

Ответы

Вам надо заключить с банком соглашение по каторому вы будете выплачивать как можете свой долг, а банк остановит накрутку штрафов.Если банк на это не идёт добровольно, подавайте в суд на изменение условий договора в связи с изменившимися обстоятельсвами.В данном случае изменение вашего дохода.

 прежде всего банк не будет заключать ни каких соглашений, во вторых можно добиться только реструктуризации платежа-это единственное приемлемое в данном случае!

вам необходимо письменно обращаться в банк о реструктуризации платежа и уменьшении штрафов и пений потому что они зверские дождавшись письменный ответ банка обращайтесь в суд с иском а то сам банк в суд обращаться не торопится!

коллекторы это отдельный вопрос для этого случая обзаведитесь камером (микро) и профессиональным диктофоном-они многое себе позволяют что граничит с преступлениями-а вы данные факты будете регистрировать и жаловаться в правоохранительные органы!

с уважением Заур!