ипотечный кредит - вопрос №39891

 

Добрый день!

Скажите пожалуйста. У меня в кредите земельный участок с <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter>. Не оплачиваю кредит с 2008г. В 2010 был суд и вынесли решение о взыскании сумы долга по кредиту. Знакомый посоветовал адвоката, который как объяснил может аннулировать этот кредит, то есть он пообещал, что я подаю эпиляцию дело возобновляют, решение суда отменяют. Адвокат в свою очередь пересчитывает 107 000 $ по курсу на день выдачи кредита, от этой суммы он отнимает сумму которую я выплачивала в течение года + затраты на оформления. И остаток суммы в гривне разобьет на срок 5 лет. При этом земля остается у меня и с нее снимаются все аресты, и я могу сама ее продать и погасить остаток суммы. Возможно ли аннулировать ипотечный кредит и на сколько реально то что пообещал адвокат?

Ответы

добрый вечер! ваш знакомый БАЛАБОЛ! то что вы описали в вопросе не под силу управляющего банка и есть моменты:

1 сроки обжалования решения суда 10 дней-но это не так страшно и преодалимый барьер

2 адвокат ничего не пересчитывает это решать суду и по практике -такие блудни

3 договор с вами заключен банком,.перезаключение банка это проверка по БКИ у вас уже кредитная история ужасная!

более того глубоко плевать банку на какого то адвоката они могут по решению суда забрать землю и кто останется в выиграше решать вам!

с уважением Заур!

21.10.10

плюс ко всему, эпиляция в этом вопросе вам точно не поможет.

22.10.10

Анулировать кредит невозможно без согласия банка, но такой благотворительности я ещё не видел. А то, что вам предлагают — называется рассрочка исполнения судебного решения. Вполне реально. Продать свой участок Вы и так можете, получив согласие залогодержателя — банка, особенно если суммы будет достаточно для расчёта по кредиту.

22.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store