Что со мной? - вопрос №39908

Что со мной? Мне 16 лет, учусь в 10 классе. 10 класс считается самым разгрузочным, а я устаю в сотни раз сильнее, чем раньше. Нервы на пределе, устаю ужасно, сон не приносит ни удовлетворения, ни бодрости; стала раздражительной, истеричной, легко расстраиваюсь и много плачу, а раньше такого не было. Уже две недели жутко болит голова — ложусь спать ус головной болью,просыпаюсь с головной болью, ощущения такие, что голова болит даже во время сна! Постоянно всё забываю, стала невнимательной и рассеянной. Постоянная сонливость и вялость. Постоянрно на всех кричу, срываюсь, хоть получается это случайно. Постоянно снятся кошмары, кричу во сне. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скажите, вы около 3-х недель назад ни с кем крупно не ссорились? Если было такое, то нужно срочно урегулировать конфликт, попросите мысленно прощения у того человека, даже если и не считаете что вы в чем-то виноваты, и простите сами, попробуйте встать на позицию того, кто вас обидел (если такое было конечно) и постарайтесь понять, по каким причинам на вас давили и за что ругали.

Вообще у вас сейчас явный невроз, перегрузка именно эмоциональная, она и мешает концентрироваться на текущих делах, но причинами такой ситуации может быть не только недавняя ссора, но и более далекие перегрузки в прошлом, где вы стремились выполнить все обязательства, но не получалось, и потому даже текущая программа которая выглядит более легкой, вызывает усталость. Вам бы расслабиться и побыть в спокойном состоянии хотя бы неделю, ни кого не догонять, ни куда не бежать, спокойно посидеть дома и прогуливаться в парках, попить чаи успокоительные и подумать не о том, что вы не можете, а о том, что все постепенно успеете, что сейчас отдохнете как следует ни о чем не думая, и потом спокойно возьметесь за дело, обязательно пейте витамины и на солнышке бывать надо, как только оно появляется.

Остановите ту машину, которую запустили, дайте себе остыть, можно и больничный взять официальный, уверена что вам дадут, если расскажете что с вами происходит. Ну, и характер сновидений, может помочь разобраться в страхах, которые вас окружили. Сходите к психологу или нам их расскажите, попробуем помочь!

22.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store