Как выбрать домен по каким параметрам? - вопрос №39911

1.Как выбрать домен по каким параметрам?

by или of.by

Лучший ответ по мнению автора

Результаты выдачи поисковых систем не зависят от краткости имени сайта а так-же уровня домена. Есть сайты на народе, которые обгоняют в выдаче сайты "com" или "ru".

Выдача зависит больше от множества других факторов, часть из которых: наполнение сайта, уникальный контент, ссылки с других сайтов на Ваш и, в том числе, имя сайта, соответствующее его тематике, например auto.by — про автомобили.

Однако чисто в профессиональном смысле, "by" более предпочтительно, т.к. короче, удобнее для запоминания и выглядит лучше. Ну и оно будет, скорее всего, дороже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

домен by

он более высокого уровня, имя сайта будет короче (это хорошо с точки зрения позиций в результатах поисковых систем).

это основные моменты :)

MiK

Вообще желательно .by но самое важно это конечно само название сайта "сайт.by"

Василий здраствуйте. Домен выбирают по следующим критериям:

1. На кого расчитан ваш сайт (рунет или англоязычный сектор)

2. Домены с окончанием .com — комерческий, англоязычный; .ru — домен для рунета (персональные сайты, порталы, магазины и т.д); .net — (netwook) принадлежание сети; .info — информационный ресурс. Вам я советую выбрать домен в зоне .ru есть провайдер который вам зарегистрирует всего за 100 руб/год.

3. Домены бывают платные и бесплатные например:

Вы создали сайт и хотите разместить его в сети, вам надо подобрать домен к сайту, если размещать на платном провайдере то домен будет такой  www.ваше имя.ru

или бесплатный   www.ваше имя.narod.ru