Имею в единоличной собственности квартиру. Если я оформлю ее по договору дарения на 14-летнего сына, то будет ли приобретать какие-либо права на эту квартиру в результате этой сделки мой бывший муж - отец несовершеннолетнего 14-летнего сына (не лишенный отцовства). - вопрос №39924

Имею в единоличной собственности квартиру. Если я оформлю ее по договору дарения на 14-летнего сына, то будет ли приобретать какие-либо права на эту квартиру в результате этой сделки мой бывший муж — отец несовершеннолетнего 14-летнего сына (не лишенный отцовства)?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если это действительно Ваша квартира и в раздел имущества она не попала, и попасть не может, так же ребенок по соглашению либо по решению суда с Вами, то никаких прав в случае догвора дарения Ваш муж на эту квартиру иметь не будет. Кроме случаев встреч с ребенком опять же с Вашего согласия до его совершенолетия, после он уже будет полноправным собственником и сам будет принимать решения.

С уважением Дмитрий

Здравствуйте, Александра.

Если вы подарите квартиру вашему сыну, то ваш бывший муж прав на нее иметь не будет. Единственное право, которое  у него будет -это право наследования по закону за вашим сыном, наравне с другими наследниками.