Льготы семьям детей инвалидов - вопрос №39940

У нас ребенок инвалид детства, Диагноз ДЦП. Жена  не работает сидит дома по уходу за ребенком инвалидом. Жена заболела её положили в больницу, Ребенку 16 лет. Должны ли мне выдать больничный лист по уходу за ребенком  на время болезни жены.

Ответы

 Листок нетрудоспособности также может получить и попечитель, и любой родственник, который ухаживает за больным. Такова новая норма пункта 35 приказа № 514. За счет ФСС можно оплатить максимум 45 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком. На основании пункта 35 приказа № 514.