хотят выписать - вопрос №39951

квартира неприватизирована, пропасаны-мой отец и я. за квартиру я плачу, но не проживаю там.может ли он меня выписать, если я не даю согласия? и еще.он хочет прописать свою новую жену, я также не согласна. знаю, что он это может сделать через суд.что вы можете посоветовать?какой план действий? прописка у нее есть.другого жилья у меня нет, живу с мужем на сьемной квартире, с отцом жить невыносимо.

Ответы

Выписать вас теоретически возможно только по решению суда, но это будет очень непросто. Согласо последних Постановлений  Пленума Верховного Суда РФ в Вашей ситуации отец может вселить в квартиру без Вашего согласия свою супругу. Из вариантов чисто юридического направления — искать вариант размена и разменивать квартиру через суд, что само по себе весьма и весьма проблематично. Из житейских вариантов разрешения спора — договарвиаться с отцом по хорошему, приватизировать квартиру, продавать ее доплачивать отцу до покупки жилья, на которое он согласится, в общем тоже не лучший вариант. В общем ситуация крайне сложная и навеное пока законными и цивилизованными путями неразрешимая.

добрый день! в вопросе вы указали сами что коммунальные услуги оплачиваете соответственно квитанции имеются, анализируя статистику скажу что даже через суд выписать в вашем случае шансы =0! как написано в правовой литературе вы добросовестный гражданин, по вопросам прописки члена семьи вам уже разъяснили!

с уважением Заур!