Работодатель-работник - вопрос №39952

Правомерны ли действия работодателя? Введен запрет на служебные разговоры со стационарного рабочего телефона на сотовые телефоны. При этом служебные разговоры по мобильным не оплачиваются. Регулируются ли эти вопросы законодательством? Если как, то какими правовыми документами?

Ответы

добрый день! правовых актов федерального значения регулирующих данный предмет ведения нет!

но есть локальные правовые акты, где при приеме на работу и ознакомлении с должностными инструкциями (обязанностями), особенно если сфера деятельность какой-нибудь кул центр они обязательно должны быть регламентированы за чей счет производятся звонки-за счет работодателя, более того специально для этих случаев подключают корпоративные номера мобильные!

исключение составляют агенства недвижимости где доход делится пропорционально, вам не платят оклад-одним словом свободный художник!

с уважением Заур!