месячные - вопрос №39991

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! я родила в сентябре, роды прошли хорошо, один внутренний шов. кормлю грудью, молока много. выделения после родов прекратились через 2 недели, а потом через неделю начала вести половую жизнь! сейчас прошло уже 6 недель после родов и начались кровенные выделения! могут ли это быть месячные, если я все это время кормлю грудью по требованию? и подскажите еще, можноли уже поставить спираль или использовать другие методы контрацепции и какова вероятность забеременеть если не предохраняться! спасибо за помощь. с уважением к Вам!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, месячные могли уже начаться. Это значит, что овуляция возобновилась и Вы можете снова забеременеть. Для контрацепции лучше использовать презерватив. Позже можно использовать спираль. Пилили во время кормления малыша нельзя — это однозначно. Любые.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да это уже месяные начались, такое бывает, заберемменеть можна потомучто цыкл еще неустановился, а со спиалью нужно немножко подождать, контрацептивы пить нельзя потому что вы кормите грудью.