Обмен паспорта - вопрос №40016

Возможно ли транссексуалу поменять паспорт на противоположный пол, не проводя  медицинских операций?

1 ответ

Ответы

 На современном этапе развития медицины стало технически возможным изменение биологического пола путем гормонального лечения и хирургической операции. Несмотря на то что транссексуализм явление сравнительно редкое, всё же возникла необходимость в его законодательном разрешении. соответственно если нет медицинских подтверждений того что пол поменян-хирургическим методом, нет и оснований замены в паспотрете пола!

с уважением Заур!