Как сделать в домашних условиях одностороннее переговорное устройство? - вопрос №40043

Подскажите пожалуйста, как сделать в домашних условиях с использованием минимум средств и деталей одностороннее переговорное устройство на проводнике самого простого типа. 

Суть в том, что говоришь в микрофон, а звук выходит с другого конца провода — с динамика.

Лучший ответ по мнению автора

Нужен микрофон, УНЧ (усилитель низкой частоты) и динамик. Можно УНЧ спаять самому по схеме, которых тысячи в инете. Можно воспользоваться старым приемником, подпаять провод ко входу УНЧ или воспользоваться штатным входом усилителя, если есть. Ну и батарейку не забыть вставить. Можно микрофон к компьютерным динамикам подключить, в них встроен УНЧ.

Микрофоны разные бывают, проще будет с телефонной трубки взять (через который слушают, хотя можно любой, но по-разному подключать). 

07.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мегафон))

что то типо этого?

07.07.11

или вот самое простое переговорное устройство (даже двухстороннее(!!!)) с использованием минимум средств и деталей )))

телефон

Ножницами сделайте дырочки в центре донышка стаканчиков. Протолкните в каждую дырочку снаружи концы веревки длиной 90—180 см. Стаканы при этом должны быть обращены друг другу донышками. Внутри каждого стакана прикрепите концы веревки к скрепкам, а скрепки скотчем закрепите на дне стаканов. Используйте крепкий скотч. Вместе с другом возьмите по стакану и разнесите их на расстояние длины веревки, так чтобы она натянулась. Поговорите в один из стаканов. Стоящий у другого конца человек будет слышать вас через веревку, приложив стакан к уху.

07.07.11

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store