Обида осталась ... - вопрос №40044

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Я встречался с девушкой, любил ее, старался сделать для нее все, что она попросит, но взаимности не получал, запросы девушки росли с каждым днем и у меня появилось такое ощущение, что своим поведением она подталкивает меня к расставанию, что и случилось, мне надоело ее стервозное поведение, мы расстались… сейчас у меня новые отношения, эту девушку ялюблю, но обида на ту девушку осталась (хотя прошло уже несколько лет), мне интересно как она, сумела ли найти отношения, почему не оценила мое к ней отношение… Может это все-таки любовь, а отношения в которых я сейчас — только иллюзия любви? Может стоит все вернуть, потому что мысли о том, как у нее в личной жизни не покидает меня?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Никто не может объяснить почему, но люди больше всегда ценят тех, кто плохо к ним относится, не бегает, не старается угодить. Такие люди почему-то всегда интересней, есть в чём покопаться, подумать… А когда всё хорошо, становится неинтересно! Не хватает экстрима! Нечем занять мысли, всё идёт плавно и от этого скучно! Вы же сами сказали, что свою девушку вы любите, но… там интересно!

Не ломайте жизнь себе, вы нашли хорошую девушку, так держитесь за неё. Цените! А то получится такая же ситуация, как в прошлом, только наоборот!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Обратил внимание, что нет завершенности, досказаности в отношениях с Вашей стороны.Сложно что то начинать пока незавершенны прежние дела....  если что то ненравится в отношениях почему бы об этом не сказать… почему бы не сказать что вам хочется, как вы видеть данную ситуацию… в отношениях два человека… в том вся и фишка, что б говорить, обсуждать совместно, где то быть гибким… разделять обязаности… Вы делаете, как Вам видется для нее, но Вас данные отношения неустраивали, Вы промолчали… молчите значит все нормально… выглядит так примерно наступили на палец молчите… наступили на руку сново молчите...

Иллюзия или не иллюзия Ваши настоящие отношения можете решить только Вы. Никакой эксперт Вам не ответит на этот вопрос. Если для Вас стервозность поведения девушки — это степень проявления любви, то это, наверно, любовь. Мне кажется, что вам стоит ответить самому себе на некоторые вопросы :

Для чего Вам знать почему она не оценила Вас (это имеет смысл только если в следующих отношениях повторяется тоже самое).

Что Вы будете делать если узнаете, что у нее есть отношения с кем-то? Как Вы к этому отнесетесь?

А если у нее нет отношений? Вы готовы снова терпеть ее стервозность? Ради чего?

Вас что-то не устраивает в нынешних отношениях? Вы же пишете, что любите девушку? А Что значит для Вас "любить"? Как вы понимаете, что любите или нет?

Первое-если у человека  средств на удовлетворение своих потребностей больше чем достаточно-его потребности всегда растут.И если есть кто- то кто удовлетворяет мои потребности, вполне логично, что я захочу от него чего-то большего, в смысле удовлетворения своих потребностей.

Второе-в случае, когд а мы расстаемся со своими вторыми половинками из-за неразделенной любви-у нас всегда возникает чувство опустошения.То есть ты отдаешь ей самого себя и ничего не получаешь взамен.А потом уже возникает желаие возвратить утраченного партнера и получить от него то что не получил.Можетбыть и с новой знакомой вы получаете чего-то не то, что хотелось?)))

Здравствуйте.

А что мешает Вам узнать, как ваша прежняя возлюбленная сейчас живет? Чем не устраивают нынешние отношения? Ваши отношения с предыдущей любовью не завершены. Но это не означает, что они будут успешны, если их возобновить. Часто бывает, что люди, встречаясь снова после расставания, очень быстро вспоминают причины своего расставания и также быстро завершают восстановленные отношения. Но уже без последующей ностальгии.  :)

Что мешает Вам проверить свои чувства по отношению к обеим девушкам?