Должен ли сыну??? - вопрос №40067

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня зовут Татьяна.У меня следующая ситуация: я прожила 8 лет в гр.браке и имею несовершеннолетнего сына. Во время совместного проживания с бывшим мужем была куплена 2-хкомн.квартира. Собственник мой бывший муж, в квартире ни кто не прописан. После того, как мы расстались суд обязал его выплачивать алименты на сына в размере 25% от его доходов. Вопрос первый: Должен ли бывшиймуж выплачивать 25% от дохода от сдачи квартиры на своего сына или только с з\п? Если да, то как взыскать этот долг? Вопрос второй: Сейчас эта квартира выставлена на продажу. Имеет ли мой сын на 25% от суммы сделки от продажи этой квартиры??? И если да, то как этого можно добиться, если на добровольной основе это будет не возможно?? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очень плохо, что Вы прожили 8 лет в гражданском браке. Такого понятия в семейном кодексе нет.  Если у вас нет доказательств, что Вы затрачивали свои личные сбережения на покупку квартиры, то квартира будет собственностью мужа. Если собственность мужа, то он имеет право ее продать, подарить кому-либо. Ваш сын никакой доли в размере 25 процентов от продажи квартиры иметь не будет. Бывший сожитель должен выплачивать алименты с денег, которые он получает за сдачу квартиры квартирантам. Если он добровольно платить не хочет, но нужно обращаться к судебным приставам.