C чего начать?Как быть дальше? - вопрос №40127

Здравствуйте! Мне нужна консуьтация! Может посоветуете какого-нибудь хорошего пециалиста, чтобы тет-а-тет с ним обсудить все мои проблемы. Коротко! Мне 26 лет, я второй раз замужем.Причиной первого развода был абборт в 22 года. Первый муж был против ребенка после 2-х лет совместной жизни. У меня был сильный стресс. 5-й курс и вразу много проблем: диплом, аббор, развод через суд (инициатором была я). Теперь я сновав больнице, было замрание плода на 11 недеях беременности, уже от второго мужа. Беременность быладолгожданной и очень  желанной. Я никогда в таких условиях не находилась. У меня постояно текут слёзы и состояние совершенно непредсказуемое. Порой жить нехочется. Теперь следующая беременность может быть только через 6 месяцев. Муж говорит, мы справимся, но особой поддержки от него нет. Подругам я ничего не рассказывала. С работы решила уволиться сразу после выхода из больницы, т.к. меня там держало только то, то скоро в декрет.Видеть никого не желаю и с мужем ругаюсь, хотя, пнимаю, что он тоже переживает и старается сдерживать себя. Как себя  вести, что сейчас делать дя того, чтобы восстановить психику?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Для начала попробуйте просто порисовать "поиграть "красками. Рисуйте, что душе угодно. Снала, я думаю, в колорите ваших риссунков будут преобладать темные тона — через цвет выйдет ваш негатив и разражение, ваш страх и агрессия. Но затем, выуспокоитесь, и колорит в ваших картинах станет светлым и чистым. Да и вообще рисование (как и любой вид изобразительной деятельности: лепка, аппликация и др) успокаивает. Что бы было веселей рисовать включите любимую музыку и подпевайте. Такую технику работы с клиентами используют многие психологи

Обязательно обратитесь  к психологу: очно -  в поликлинниках они работают бесплатно или заочно -  на нашем сайте много хороших психологов, выбирайте понравившегося. Думаю, коллеги с удовольствием помогут вам.

Терпения вам и мудрости. Лидия.

Здравствуйте. У Вас сильнейший стресс, даже 2 стресса, поэтому немудрено, что льются слезы. Это нормально в такой ситуации. И Вам действительно нужна помощь психолога для того, чтобы отгоревать потери деток, успокоиться и разобраться в причинах, почему все это происходит в Вашей жизни, и как действовать дальше, чтобы было по-другому.

Здравствуйте.

Вы пережили сильное горе, которое, похоже заново вернуло Вас еще и в переживания прошлого. И слезы в этой ситуации совершенно нормальны. Я Вас очень поддерживаю в том, чтобы плакать. сейчас важно, чтобы с Вами был кто-то рядом. Не успокаивал, а просто мог побыть, подержать за руки, вынести Ваши слезы.

Не нужно подавлять Ваше горе.

Я готова говорить с Вами о Вашей боли. Пишите, если решите обратиться.

С уважением,