??? - вопрос №401432

Чувство как у Карпова из сериала Глухарь когда он вышел на улицу стрелять невинных людей. Что он только не делал чтобы стать начальником. В итоге стал а удовлетворения нет. Что то подобное сейчас у меня внутри. Как раньше жить неохота психологически чувствую себя «круче» внешне это никак не проявляется. У меня проблемы с алкоголем и я срываюсь сам того неосознавая. Держусь но спонтанно быстро незаметно ухожу в запой. Сколько еще ждать результатов. Жизнь встала и нет развития вследствии запой проблемы проблемы проблемы

Ответы

С Карповым Миша намного сложнее, нежели трактуете вы. А вот у вас прокрастинация и депрессивный невроз, который вы пытаетесь заглушить алкоголем, используя его как антидепрессант. Прочтите эту мою статью. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравствуйте, Михаил… У Вас проблема с алкоголем — это Вы правильно говорите… Зависимые люди, подсознательно чего только не выдумывают, чтобы привести себя к употреблению. И чем более они развиты интеллектуально, тем сложнее переживания и теории связанные с данными переживаниями… и… как единственное спасение от реальности (которую сам же для себя выстроил) — алкоголь… Просто, собирать советы по этому поводу — бессмысленно… Нужно заниматься собой, своими мыслями, чувствами, разбираться, чтобы понимать скрытые мотивы, понимать, что с вами происходит...

  если вы полагаете, что у вас  проблем больше чем одна,   то выделите главную и с ней работайте =васе остальное выстроится под  ее решение  … по письму  о главной вы похоже еще не задумывались

Доброе утро. Миша, давайте отделим вас от киногероя. Миша, вам для начала нужно решить свою главную проблему, которую вы осознаете, но которую вы, видимо, еще не готовы решать — алкоголизм. Мужской алкоголизм лечиться и не только радикальными методами (кодирование и гипноз). Это алкоголизм дает вам ложное представление о том, что вы "психологически чувствую себя «круче»" всех и вся. Ваша вторая проблема вытекает из первой -низкая самооценка. Ее поднять не составить большого труда. И третья ваша проблема- внутренний конфликт. Какой это конфликт и его причины, можно будет выяснить при личной беседе. И эта проблема решаема.

Миша, решить эти проблемы и начать счастливую жизнь или же продолжать падать в бездну -решать только вам. Вы сами распоряжаетесь своей жизнью. Вы и ни кто другой.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус