Как создать благотвительный фонд? - вопрос №40191

Здравствуйте, очень хочу создать благотворительный фонд, для дальнейшего создания приюта для животных.В нашем городе это очень необхимо.Я не одна, нас много.Есть много идей для работы фонда, и огромное массовое желание.Скажите, какие документы нужны? Куда с этим идти? Кто может, а кто нет, быть организатором?

24.10.10
2 ответа

Ответы

Вы знаете, я бы начал решение этой проблемы с выявления постоянных и существенных источников финансирования Вашего будующего фонда, затем бы предпринял максимум мер для полной юридической фиксации будующего осуществления финансирования, затем  нашел бы и интернете подобные уставы таких фондов, переработал бы подходящий его образец под свою идею, пришел бы в регистрирующее ведомство, получил бы "бегунок", обошел бы все инстанции указанные в тегунке, собрал бы весь пакет документов и представил его в органы ФРС на регистрацию  И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ СОЛИДНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ.

24.10.10

Благотворительный фонд является некоммерческой организацие и регистрируется в в территориальном органе Министерства юстиции РФ региона, в котором он будет создаваться. Если Вы в настоящее время даже не знаете, в какую сторону двигаться, то вначале изучите внимательно Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "О некоммерческих организациях", Приказ Минюста РФ от 31.03.2009 N 96 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций", Приказ Росрегистрации от 21.05.2007 N 89 "Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению форм документов, представляемых в Федеральную регистрационную службу и ее территориальные органы для государственной регистрации некоммерческих организаций" либо обращайтесь к специалистам в области создания и регистрации некоммерческих организаций.
 

24.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store