Как создать благотвительный фонд? - вопрос №40191

Здравствуйте, очень хочу создать благотворительный фонд, для дальнейшего создания приюта для животных.В нашем городе это очень необхимо.Я не одна, нас много.Есть много идей для работы фонда, и огромное массовое желание.Скажите, какие документы нужны? Куда с этим идти? Кто может, а кто нет, быть организатором?

2 ответа

Ответы

Вы знаете, я бы начал решение этой проблемы с выявления постоянных и существенных источников финансирования Вашего будующего фонда, затем бы предпринял максимум мер для полной юридической фиксации будующего осуществления финансирования, затем  нашел бы и интернете подобные уставы таких фондов, переработал бы подходящий его образец под свою идею, пришел бы в регистрирующее ведомство, получил бы "бегунок", обошел бы все инстанции указанные в тегунке, собрал бы весь пакет документов и представил его в органы ФРС на регистрацию  И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ СОЛИДНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ.

Благотворительный фонд является некоммерческой организацие и регистрируется в в территориальном органе Министерства юстиции РФ региона, в котором он будет создаваться. Если Вы в настоящее время даже не знаете, в какую сторону двигаться, то вначале изучите внимательно Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "О некоммерческих организациях", Приказ Минюста РФ от 31.03.2009 N 96 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций", Приказ Росрегистрации от 21.05.2007 N 89 "Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению форм документов, представляемых в Федеральную регистрационную службу и ее территориальные органы для государственной регистрации некоммерческих организаций" либо обращайтесь к специалистам в области создания и регистрации некоммерческих организаций.