роман на работе? - вопрос №40196

Доброе утро всем!

Хочу рассказать такую историю… Я работаю в больнице медсестрой. Мне понравился врач. Мне и ему по 26 лет. Он мне понравился чисто внешне, т… к. общаться с ним не приходилось и работаем мы с ним не тесно, т.е. в разных отделениях.  Видно, что молодой человек, серьезный, воспитанный, с интеллектом. Такое сильное желание возникло познакомиться с ним и пообщаться. Ярешилась познакомиться с ним через соц.сеть. Написала ему прямо кто такая, призналась в симпатии, сказала, что хочу познакомиться на что получила ответ "мне кажется наверное и пробовать  не стоит. из отношений на работе ничего хорошего не получается."

Я его совсем не понимаю. Разве нельзя попытаться? Мы с ним на работе только видимся и даже не сотрудничаем. Так жаль. Хоть с работы уходи))

Мой вопрос в следующем-на самом деле есть такие люди, которые так считают ( я с ним полностью не согласна)? т.е. не то, что я ему не нравлюсь внешне, а на самом деле отношения на работе для него не приемлимы?  возможно у него был негативный опыт? большая ли вероятность того, что он передумает и наоборот будет ко мне присматриваться?)

Вопрос задан анонимно
24.10.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Молодой доктор в 26 и медсестра в 26 – это как в той же Одессе говорят — две большие разницы.

Он 6 лет грыз науку, возможно, влюблялся, если не женат, то точно есть своя история и несчастливым финалом. Года два-три у него только  практики, видимо после ВУЗА, он хочет сделать свою карьеру, потому как медицина нынче – это во многом сплошная коммерция, до серьёзных ли ему связей?!

То, что он решил так ответить, вполне вероятно, он слишком серьёзно отнёсся к Вашему предложению, хотя вполне служебные флирты-романчики между персоналом не редки, не мне Вам рассказывать, если Вы уже не первый год в медицине…

Да и зачем с работы уходить? Молодой человек не дока в делах сердечных, судя по Вашему рассказу, так что всё в Ваших и не только руках!

Любовь, она может быть и ласковым терапевтом и жёстоким хирургом.

Вот здесь есть одно словопоследовательность на тему «Любовь- Хирург»

Всех благ!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

<o:p> </o:p>

24.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. с работы уходить не надо. Думаю, вы уже вызвали интерес к себе, написав ему. И теперь, он,  действительно,  будет к вам присматриваться. Любопытство сыграет свою роль. Только, милая девушка. постарайтесь быть не только внешне красивой и привлекательной, но и стать интересной и содержательной, что называется, изнутри. 

Служебные романы случаются часто. Только некоторые из них заканчиваются счастливо, а не которые — плачевно. может ли начаться ваш роман и как он будет развиваться и чем закончиться зависит, во многом, от женщины: от ее такта, выдержки, чувства юмора, ее обояния и шарма. 

Мудрости вам и счастья. Лидия.

24.10.10

Здравствуйте.

Возможен любой из вариантов, которые Вы предполагаете. Может и опыт у него был негативный, может и убеждение стойкое.

Вероятность того, что он передумает, конечно, есть. Но готовы ли Вы посвятить сколько-то времени ожиданию? Сколько? Месяц, год, два? 

В то же время интересен Ваш выбор способа контакта — через социальную сеть. Конечно, там контак менее личнй и отвержение переживается менее болезненно, но и полноценного контакта буковки на мониторе не обеспечивают. Каких бы слов Вы ни написали. 

Отважитесь ли Вы познакомиться с ним лично? Хотите ли этого? Или предпочтете ждать, пока он проявит инициативу сам?

Вы пишете о сильных чувствах по поводу его отказа. Похоже, что ситуация еще не закончена для Вас. 

Если Вам понадобится помощь, пишите.

24.10.10

Ну если вопрос состоит в том, есть ли такие люди, которые не заводят романы на работе, то конечно есть, и это я думаю вы и сами прекрасно знаете. вопрос ведь я думаю состоит в том, относится ли молодой человек к этой категории. но поскольку судить по его ответу тяжело, так как он слишком мал, остается лишь догадываться и предпологать. тогда если человек действительно карьерист, и романы на работе для него абсолютное табу, это конечно случай тяжелый, но можно заинтересовать его именно в рабочей сфере. какими- либо знаниями, или же отношением к больным… вариантов много. если же вариант 2 ( он не относится к этой категории), то возможно у него есть дама сердца, или же вы не в его вкусе. попробуйте узнать о нем у коллег, понаблюдать за его поведением и общением с другими работниками и пациентами, и возможно ответ придет к вам сам! удачи вам. если будет нужна помощь- буду рада ответить! всего доброго!

24.10.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store