роман на работе? - вопрос №40196

Доброе утро всем!

Хочу рассказать такую историю… Я работаю в больнице медсестрой. Мне понравился врач. Мне и ему по 26 лет. Он мне понравился чисто внешне, т… к. общаться с ним не приходилось и работаем мы с ним не тесно, т.е. в разных отделениях.  Видно, что молодой человек, серьезный, воспитанный, с интеллектом. Такое сильное желание возникло познакомиться с ним и пообщаться. Ярешилась познакомиться с ним через соц.сеть. Написала ему прямо кто такая, призналась в симпатии, сказала, что хочу познакомиться на что получила ответ "мне кажется наверное и пробовать  не стоит. из отношений на работе ничего хорошего не получается."

Я его совсем не понимаю. Разве нельзя попытаться? Мы с ним на работе только видимся и даже не сотрудничаем. Так жаль. Хоть с работы уходи))

Мой вопрос в следующем-на самом деле есть такие люди, которые так считают ( я с ним полностью не согласна)? т.е. не то, что я ему не нравлюсь внешне, а на самом деле отношения на работе для него не приемлимы?  возможно у него был негативный опыт? большая ли вероятность того, что он передумает и наоборот будет ко мне присматриваться?)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Молодой доктор в 26 и медсестра в 26 – это как в той же Одессе говорят — две большие разницы.

Он 6 лет грыз науку, возможно, влюблялся, если не женат, то точно есть своя история и несчастливым финалом. Года два-три у него только  практики, видимо после ВУЗА, он хочет сделать свою карьеру, потому как медицина нынче – это во многом сплошная коммерция, до серьёзных ли ему связей?!

То, что он решил так ответить, вполне вероятно, он слишком серьёзно отнёсся к Вашему предложению, хотя вполне служебные флирты-романчики между персоналом не редки, не мне Вам рассказывать, если Вы уже не первый год в медицине…

Да и зачем с работы уходить? Молодой человек не дока в делах сердечных, судя по Вашему рассказу, так что всё в Ваших и не только руках!

Любовь, она может быть и ласковым терапевтом и жёстоким хирургом.

Вот здесь есть одно словопоследовательность на тему «Любовь- Хирург»

Всех благ!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. с работы уходить не надо. Думаю, вы уже вызвали интерес к себе, написав ему. И теперь, он,  действительно,  будет к вам присматриваться. Любопытство сыграет свою роль. Только, милая девушка. постарайтесь быть не только внешне красивой и привлекательной, но и стать интересной и содержательной, что называется, изнутри.

Служебные романы случаются часто. Только некоторые из них заканчиваются счастливо, а не которые — плачевно. может ли начаться ваш роман и как он будет развиваться и чем закончиться зависит, во многом, от женщины: от ее такта, выдержки, чувства юмора, ее обояния и шарма.

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Здравствуйте.

Возможен любой из вариантов, которые Вы предполагаете. Может и опыт у него был негативный, может и убеждение стойкое.

Вероятность того, что он передумает, конечно, есть. Но готовы ли Вы посвятить сколько-то времени ожиданию? Сколько? Месяц, год, два?

В то же время интересен Ваш выбор способа контакта — через социальную сеть. Конечно, там контак менее личнй и отвержение переживается менее болезненно, но и полноценного контакта буковки на мониторе не обеспечивают. Каких бы слов Вы ни написали.

Отважитесь ли Вы познакомиться с ним лично? Хотите ли этого? Или предпочтете ждать, пока он проявит инициативу сам?

Вы пишете о сильных чувствах по поводу его отказа. Похоже, что ситуация еще не закончена для Вас.

Если Вам понадобится помощь, пишите.

Ну если вопрос состоит в том, есть ли такие люди, которые не заводят романы на работе, то конечно есть, и это я думаю вы и сами прекрасно знаете. вопрос ведь я думаю состоит в том, относится ли молодой человек к этой категории. но поскольку судить по его ответу тяжело, так как он слишком мал, остается лишь догадываться и предпологать. тогда если человек действительно карьерист, и романы на работе для него абсолютное табу, это конечно случай тяжелый, но можно заинтересовать его именно в рабочей сфере. какими- либо знаниями, или же отношением к больным… вариантов много. если же вариант 2 ( он не относится к этой категории), то возможно у него есть дама сердца, или же вы не в его вкусе. попробуйте узнать о нем у коллег, понаблюдать за его поведением и общением с другими работниками и пациентами, и возможно ответ придет к вам сам! удачи вам. если будет нужна помощь- буду рада ответить! всего доброго!