Помогите пожалуйста срочно надо решить задачу по геометрии. Подобны ли два равнобедренных треугольника, имеющие по равному углу при вершине? Ответ обосновать. - вопрос №40276

Ответы

Да, подобны.Из равенства углов при вершине следует раавенство углов при основании. По признаку подобия треугольники с равными углами подобны.