Это странное ощущение. - вопрос №40310

Здравствуйте,

Моя проблема следующего характера. Вообще я жизнерадоста и активна, любознательна и мне всё-всё на свете интересно. Но когда я остаюсь сама с собой наедине, в тишине, то у меня появляется странное ощущение, что мир скучен, к людям я равнодушна, а жизнь бессмысленна. В голове начинают кружиться мысли о смерти. Меня, как магнитом, тянет к таким темам, как убийства, суицид, аварии, вскрытие. А иногдани с того ни с сего хочется взять и спрыгнуть с крыши или вены перерезать, или просто себе больно очень сделать. Что это? Как с этим бороться?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Марго.

Дополнение автора от 25.10.10 11:43:02

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваша проблема называется очень просто — демонизация. По какой-то причине, которую можно выяснить, Вы находитесь под влиянием духа смерти. Помощь психолога Вам будет только временной, Вам необходима помощь духовного консультанта.

Если хотите — пишите, поговорим в чате приватно.

Благословений Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неплохо было бы выяснить ваш возраст, т.к. в возрасте от 12 до 15-16 лет это очень наспространённая проблема. Связано это с тем, человек начинает перестраиваться, искать себя, своё предназначение в мире. Выходя из-под крыла родителей начинает оценивать ( не совсем верно но оч  категорично) то, что раньше его не волновало. Хуже, если вы старше. Тут действительно нужна индивидуальная консультация.

Здравствуйте, Марго.

Во-первых, сколько Вам лет? Для подросткового возраста такие перепады настроения нормальны. Другой вопрос, что не стоит переводить мысли в действия.

Если Вы старше, возможно, причина кроется в невозможности для Вас выносить одиночество. Это может быть следствием болезненного опыта, который все еще жив в Вашей памяти, например.

Если Вам важно разбираться подробнее, буду рада помочь Вам. Пишите