Не доверяю своему парню. Запуталась. - вопрос №40383

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, ему 22. 1 год наших отношений прошел просто замечательно, без ссор и прочего. Однажды я зашла на его страницу в социальной сети с его компьютера и обнаружила переписку со своей знакомой. Там не было ничего криминального, но он проявлял очень много инициативы в общении… интересовался всей еежизнью, спрашивал на какой электричке она ездит, они живут в одном районе, думаю, он хотел ездить с ней вместе. Я ему рассказала, что я в курсе, и что это меня очень сильно огорчило… он стал говорить, что это просто так от скуки, что она ему приглянулась как человек, симпатичная и просто хотел подружиться. Не знаю почему, но я заставила себя в это поверить, но думаю так этого и не простила ему и не приняла его правду. Потом со временем я находила еще несколько переписок, но они были несущественными. Я продолжала с ним общаться и вполне была счастлива, не всегда правда. Однажды я нашла его анкету на сайте знакомств… там было указано, что он предпочитает смуглых брюнеток, а я блондинка + бледная кожа… Мне стало очень неприятно, я впервые усомнилась в своей привлекательности… подумала, что он не считает меня красивой и прочее… Из-за этой анкеты мы расстались, но потом он извинялся и хотел вернуться и я простила… так как он меня убеждал, что это было просто так и ничего не значит, что любит он только меня… Этим летом мы с ним опять расстались, мы немного повздорили, я бросила трубку в эмоциях и решила не выходить на связь, я молчала около 3 недель и он тоже, потом он написал, чтобы я о нем забыла. Я решила, что так я и сделаю — забуду, но это оказалось для очень сложным… и я спустя 2 месяца ему написала, я хотела поговорить с ним, узнать, почему он так поступил, почему принял такое решение — расстаться, он сказал, что устал от ссор, что мы не можем ужиться вместе но при этом он очень любит меня и очень переживает… Почему-то эти его признания в любви меня всегда цепляли и я на этот раз предложила помириться… мы помирились, но буквально на следующий день, я нахожу у него на почте письмо девушке, он пишет, что ее любит… я Спросила его… что это все значит… Он рассказал мне, что летом, пока мы были не в отношениях, он ездил в Болгарию со своим братом и там познакомился с этой девушкой, Ее зовут Полина ей 18 лет и она живет в Германии… они пробыли там 5 дней и за эти 5 дней у них закрутился роман и они переспали. Он сказал, что испытал к ней всего лишь легкую влюбленность и потому когда они разъехались он немного скучал по ней, но общение у них не задалось и они оба прекратили переписку и сейчас они не общаются, я поверила. С того момента, все во мне перевернулась… я стала постоянно его расспрашивать, как это было, какая она, красивая ли, какая у нее фигура, в чем она лучше меня, какая у нее грудь, понравился ли ей секс, понравилось ли ему… так я постоянно что-то узнавала от него в течении 2 месяцев… естественно… это его стало раздражать, и мы стали ссориться из-за моей ревности. Я очень сильно переживаю, что я некрасивая, что мой рост всего лишь 160, а у нее и грудь больше и рост у нее 175. Я стала чувствовать себя из-за этого неполноценной… я сама занимаюсь танцами и фигура у меня отличная… но из-за него… я думаю, что нет! Что не достаточно отличная(((( И что самое ужасное, я все время имела доступ к его почте, я взломала его почту, мне очень стыдно за это… Но я не могу быть в неведении… я как будто испытываю потребность в контроле над ситуацией, на днях… ему написала девушка с работы, и проявляла очень много интереса к нему, когда она узнала, что у него есть девушка… пыл ее подупал… Я рассказала ему, что знаю о том, что он с ней переписывается, что меня очень сильно огорчил тот факт, что он тоже с энтузиазмом отнесся к новому знакомству. Рассказала, что знаю пароль от почты… Он очень сильно побесился и мы повздорили. Я ему позвонила попросила прощения… и он вроде простил меня и писал мне сообщения в течении недели, что любит, что скучает, а я все это время придумывала новый способ узнать новый пароль((((( Просто ужас какой-то. Все слова теплые которые он мне слал, я как будто не воспринимала, не верю ему. Я все время думаю о том, что та девушка с работы привлекательнее меня, я видела ее фотографии, она очень обеспечена, симпатичная, длинные красивые волосы, высокая и стройная и я опять начинаю считать себя ничтожеством… Я больше так не могу… Я все время плачу. Я не знаю, что мне делать. С одной стороны я хочу поставить всему точку и сказать ему, что не доверяю и никогда не смогу доверять и что мы не можем быть вместе. Но с другой, он мне говорил всегда во всех конфликтах, что он расставаться не хочет, что любит, но тем менее он интересуется другими… и не раз со мной порывал отношения. Я не знаю, верить ему или нет. Я его очень люблю и думаю… он тоже меня любит. Меня очень расстраивает тот факт, что я скромная, и может не особо приметная и что я убеждена, что он в любой момент может уйти к другой к более красивой и обеспеченной девушке.… Подскажите пожалуйста, как мне справится со всем этим ужасом? Как прекратить его пилить, откуда взять на это силы… Как понять, стоит ли ему доверять или нет… Как научиться заново доверять… Я даже не знаю(((.

Ответы

Просто прекратите эту слежку за парнем. Вы лишь становитесь всё неувереннее в себе, а значит рушите всё то, что есть между вами. Ваш парень имеет право писать что угодно и кому угодно, это не ваше дело. Кроме того, он с вами, а не с брюнетками, а значит именно вы его пока и устраиваете. Вам нужно поменьше читать его послания, в них возможно нет ни доли правды, но вот подумать отчего ваш парень стал уходить в интернет, вам нужно . Наверное, ваши отношения пошли на разлад из за ваших упрёков, неумения быть ласковой, нежной, желанной… Вы всё время плачете… Зачем?! Чтоб лишний раз позлить вашего парня?? Не любят мужчины женских слёз, не ждите его раскаяния, он перед вами ни в чём не виноват. Вы стали этакой бабой Ягой для него, злобной и неулыбчивой. Скоро так он вообще сбежит. Хотите сохранить отношения? Становитесь уверенной как раньше, такой, какой он вас увидел и полюбил. Заставьте его снова ревновать вас, купите новое платье, придумайте ужин для двоих со свечами и его любимыми блюдами… И улыбайтесь! Пусть на вас чаще обращают внимания мужчины, ведь нравится та женщина, которую замечают, которая несёт позитив. Смейтесь без повода и никогда!!! никогда не давайте понять МЧ, что боитесь его потерять. Наоборот! Пусть он видит, что вам нет равной, что вы — лучшая. Сделайте так, чтоб он боялся потерять вас. Упрёками и требованиями внимания вы этого никогда не добъётесь.

Здравствуйте, Светлана!

Создается впечатление, что Ваша самооценка полностью зависит только от Вашего молодого человека. Вы боитесь, что он в любой момент может уйти к другой к более красивой и обеспеченной девушке.  Как будто с ним исчезнет вся Ваша самооценка. Думаю, что Ваша ревность является, в первую очередь, следствием Вашей неуверенности в себе, мыслями о том, что Вы хуже других. Считаю, что если бы Вы были более уверенны в себе, Вы бы не были так ревнивы и легче могли определиться с тем, доверять этому молодому человеку или нет. Поработать над самооценкой и уверенностью в себе можно в психотерапии.