Клевета - вопрос №40444

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня очень волнует следующее, значит я работаю на предприятии, в коллективе 26 человек, из них 3 женщины, (незнаю, может из-за скуки) решили "взяться" за меня. К примеру, я отработала за сотрудницу один день до 20,00 (я пятидневщик) в итоге мне главный говорит, тебе вечерние не оплатятся и 11 часов я ставить не буду, до обеда можеш неприходить, в итоге, прихожу я после обеда, а нормировщику уже доложили якобы я прогуливаю работу, меня вызвали, я все документы с ОК взяла, что все официально, все решили и разошлись, НО смысл это делать тем женщинам было? Или мне говорит одна из них "Иди в контору  поставь в журнале печать, я говорю это в мои обязанности не входит, и к тому же главный требует отчет у меня времени нет" они сразу побежали к заму (причем журнал не взяли) и говорят что я отказываюсь выполнять их требования!!! Я обьясняла им что я на них не работаю, и только выполняю указания главного, все бестолку. Сплетни идут… идут… но это же моя жизнь, я не хочу чтоб женщины у которых в жизни все не сложилось начали портить мою, как с этим боротся, подскажите.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Юридического спора нет. Что нужно сделать для того, чтобы такового и не возникло по поводу Ваших трудовых отношений — Вам ответил предыдущий эксперт. А для того, чтобы узнать как урегулировать внутриколлективный конфликт, Вам стоит обратиться в рубрику "психология" к специалисту, специализирующимся на психолоических конфликтах в трудовом коллективе. В случае нарушения Ваших трудовых прав работодателем, Вы можете их защитить — для этого есть правовые средства и методы. Но, полагаю, что Ваш руководитель не глупый человек и вначале разберется, прежде чем предпринимать какие-либо меры против Вас по наговорам других сотрудников. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

потребуйте у руководства подробную должностную инструкцию. действуйте в соответствии с ней.