Квартирный вопрос. - вопрос №40459

Я и мои двое совершеннолетних детей проживаем в трехкомнатной квартире с моей мамой, она является собственником этой квартиры. У меня вопрос, в случае ее смерти при отсутствии завещания буду ли я или мои дети  иметь право наследования на эту квартиру. Еще я не знаю как переделать приватизацию квартиры на себя в случае вступления в права наследства.

Ответы

Вы наследница 1 очереди, и при отсутствии завещания вы можете принять наследство и оформить квартиру в свою собственность. Приватизацию переделывать не нужно. Дети могут наследовать только после вас.

25.10.10

Здраствуйте! При отсутствии завещания на других лиц Вы будете являться наследницей первой очереди, равно как и ее родители, супруг, другие дети, если таковые имеются. При вступлении в наследство "переделывать приватизацию" не надо. Просто в случае смерти мамы (долгих лет ей жизни и здоровья!) Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением. Нотариус в итоге выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по закону, на основании которого Вы сможете зарегистрировать свое право собственности на унаследованную недвижимость.

25.10.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store