Увольнение из ВС - вопрос №40494

Я увольняюсь по ОШМ. После прохождения ВВК, пришла пора получать зарплату. Но оказывается на меня денег нет и на другого человека который тоже увольняется по ОШМ как и я. В праве задерживать мне зарплату? И что делать с этим вопросом? Подходит время платить кредиты, а не чем и денег таких никто не займёт. Что делать с моей зарплатой?

Ответы

Здравствуйте.

1. Без условно всё жалование и денежное довольствие при увольнении Вам обязаны выплатить.

2. Скажите насколько хорошо Вы проконсультировались с юристом, желательно военным, по данному вопросу. Ибо если со стороны военной части не выполненно хотя бы одно условие при увольнении, т.е. должна быть соблюдена сама процедура увольнения, то у Вас появляется возможность оставаться при должности, а во вторых требовать со стороны МО выполнения всех нормативно-правовых и действий.

3. Настоятельно рекомендую отложить подписания каких-либо документов. Поднять контракт, поднять законы о военской службе и др. проштудировать и даже желательно проконсультироваться с юристом.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право