Что делать в данной ситуации - вопрос №40510

Здравствуйте. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Моя мама 8 лет сожительствовала с сожителем. проживали они совместно у мамы на ее жил площади.два года назад они совместно взяли кредит в банке и оформили его на сожителя. после чего купили автомобиль соответственно владельцем стал сожитель. в 2010г. сожитель внезапно умер. автомобиль остался у мамы но оформлен на сожителя. Однако у сожителяиз родственников осталась родная сестра. Которая намерена получить вышеуказанный автомобиль как в наследство. Авто и документы на него находятся у мамы. Подскажите что делать маме? Авто отдавать не хочется.

1 ответ

Ответы

Попытайтесь через суд признать, что мама была членом семьи ее сожителя. В этом случае она получит право на наследство за своим сожителем.