Помогите!Не знаю что делать. - вопрос №40517

Здравствуйте.Мне 18 лет.Всё началось пол года назад.Частенько на работе становилось плохо.Думал, что из-за жары так резко ухудшаеться самочувствие.Понижалось сильно давление, резкая потеря зрение, такое чувство, что упаду щас в обморок.Вроде ближе к осени всё и прекратилось.Я очень часто болею, имунитет очень слабый.2 дня назад на работе, опять стало плохо.Перед глазами начало всё плыть.Возобновилось чувство, что щас потеряю сознание.Присяду, вроде всё нормально.Встану, опять начинает мутнеть.Приехал домой, сразу же уснул.Проспал 11 часов.Утромпроснулся и начал собираться на работу.У меня было такое чувство, как будто я ещё сплю.Вышел на улицу, состояние не улучшилось.В метро стало резко очень плохо, Участилось сердцебеение, перед глазами начало всё плыть, появился страх, что сейчас случиться инфаркт.Не медля, я вызвал скорую.Там уже в машине, мне померили давление, оно было повышенное.Дали рассасывать какие-то таблетки.Стало легче.В больнице мне сделали ЭКГ, сдал анализы, померили температуру.Сказали, что с сердцем всё хорошо, и поставили диагноз острый фарингит.Но я знаю, что это не может быть простудное заболевание.Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться? Просто нету сил уже!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего, у Вас еще не закончился период созревания опроно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Именно конфликт этих систем и приводит к таким выраженным сосудистым реакциям с резким колебанием артериального давления. Обычно в таком случае ставится диагноз: "Вегетососудистая дистония". Кроме того, имеет смысл проверить циркуляцию крови в шейном отделе сонных артерий. Проверить щитовидную железу для исключения тиреотоксикоза и надпочечники для исключения симпатоадреналовых кризов. Напишите в почту и мы с Вами пообщаемся более предметно.

Снижение артериального давления, вплоть до обморока, означает, что вы теряете жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае становится невозможным полноценное переживание действительности.

Вы сами себе блокируете прилив жизненных сил, из-за этого снижен иммунитет.