Нострификация диплома - вопрос №40540

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Я закончил Целиноградский государственный медицинский институт в 1992 году, диплом датирован 15 июня, на дипломе гербовая печать Министерства здравоохранения Казахской ССР. Живу и работаю в России 16 лет, три раза получал сертификат на занятие мед.деятельностью. В настоящее время на работе требуют нострифицировать диплом и затем получить допуск к медицинской деятельности в Росздравнадзоре, со здачейэкзамена. Правомерны ли данные требования, и как это соответствует данным документам Соглашение о сотрудничестве в области образования от 15мая 1992г :

Постановление правительства рф от 07.02.1995 n 119(ред. от 01.02.2005)"о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в российской федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"

СОГЛАШЕНИЕ

от 24 ноября 1998 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

Благодарю за ответ.

Дополнение автора от 27.10.10 16:54:10

Ваш эксперт Юрьев Я.Я ответил на вопрос на тему <Нострификация диплома> просто отвратительно, он совершенно не ориентируется даже в тех документах которые ему были предствлены. Жаль.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

3. Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации после успешной сдачи специальных экзаменов в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации, а также после получения в установленном порядке лицензии на занятие определенными Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития видами деятельности, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Указанного Вами постановления.

Статья 7

Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета, признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
Соглашение
между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях