Помогите не остаться одной с маленьким ребеночком на руках - вопрос №40559

Мой гр. муж после рождения ребенка стал работать как проклятый не  приходить домой говорить  что у брата ночует ищет повод поругаться со мной я его прощала несколько раз а теперь он меня обвиняет в воровстве… то что я украла у него из кармана 500 рублей полный бред)))) на что я невыдержала  можно так сказать пустила его на волю… А ребенолкмаленький и я одна мне без него будет тежело не знаю терпеть его или раз и навсегда… бросить его

Ответы

"пустила его на волю..." — может, для начала, не его бросать, а самой "на волю" попробовать?

Здравствуйте.

Во-первых, для себя нужно определиться — чего же Вы хотите? На данный момент из письма видно, что Вас беспокоит только материальная сторона дела. А этот вопрос к психологии не имеет никакого отношения.

Неясно — любите Вы гражданского мужа или так — "сырьевой придаток". Психолог так же не решит за Вас — терпеть его или бросить (это Ваша прерогатива).

Теперь, когда внесены некоторые пояснения, объясню что происходит. Это стандартный кризис, его проходят все. Но не все остаются вместе. Только те супруги, которые понимают всю степень личной ответственности и готовы меняться, приспосабливаться и идти на компромисс — могут сохранить семью. Теперь — сформулируйте пожалуйста свой запрос более конкретно.

Меня насторожило в вашем письме " я его прощала несколько раз"… А вы не думаете, что в том, что происходит есть и ваша вина? Вы хотите быть вместе, значит нужно выяснить причину того, почему ваш мужчина больше не хочет быть рядом с вами. Ему стало некомфортно от каких то неприятных моментов, которые происходят между вами. Может нужно просто спросить у мужа как ему то живётся, что у него на душе, как он воспринимает эту ситуацию… Мне кажется, что прощать его как раз незачто, что нужно не виноватого искать, а вместе сесть и подумать как построить вашу совместную жизнь так, чтоб мужу хотелось ночевать с вами и малышом, а не убегать от вас к брату. Прекратите ваши упрёки, постарайтесь понять его и исправить в отношениях то, что ещё можно исправить. Разрушить всё, что было между вами, легко, а вот сохранить очень трудно… Но. Вы же расчитывали, наверное, быть вместе, раз рожали… И любовь была когда-то наверное, так зачем же всё это разрушать?!