инвалидность - вопрос №40562

У моего сына врожденный нистагм. Дают ли инвалидность с таким диагнозом?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет. Основным критерием при определении группы инвалидности является острота зрения.

Здравствуйте! Я думаю, что если это еще не сделано — нужно обследоваться у невропатолога, т.к. причиной нистагма часто бывает патология головного  мозга и тогда вопрос инвалидности может рассматриваться под другим углом.