Повторный возврат кредита - вопрос №40564

Уважаемые профессионалы! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить вот в такой ситуации: в 2007 г. брал кредит наличными в GE Money банке. Возвращал неаккуратно, в связи с чем дело было передано коллекторскому агентству. Агентство сказало, что банк требует от меня досрочного погашения долга. В итоге после 3-х месяцев переговоров долг со штрафами и процентами вернул весь. Оплату производил через банкомат, квитанцию коллекторамотправил по факсу. Коллекторы сказали, что вопрос закрыт и претензий ко мне нет. На радостях выбросил договор с квитанцией, как выяснилось позже зря. Через 9 месяцев позвонили уже другие коллекторы и сказали, что я опять что-то должен в банк — объяснил им ситуацию, сказали, что им всё понятно. Больше не звонили. Ещё через пол-года такой же звонок уже от других коллекторов. Объясняю ситуацию, иду в банк прошу выписку. Выписку не дают, объясняя это тем что кредит выдан наличными. Вместо выписки выдали распечатку. Послал распечатку по факсу коллекторам — успокоились. Сейчас пришло письмо от Морган энд Стаут. В этом письме говорится о том, что они выкупили мой долг и требуют в течение месяца погасить его. Сумма больше половины кредита, который я брал. Грозятся УК. Сегодня позвонили, сказали, что раз у меня нет справки из банка о закрытии счета, значит я должен. Предложили рассрочку платежа опять же на месяц. Условием рассрочки потребовали в течение 5-ти дней оплатить 10% от "долга". Вопрос: Есть ли у меня шансы не оплачивать весь "долг" и что в этом случае делать?

Дополнение автора от 26.10.10 17:10:51

Дополнение: из всех документов о моих взаимоотношениях с банком на руках только распечатка с движением средств, без печатей и подписей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я полностью согласна со своими коллегами. Однако, хочу дополнить следующее: если у вас кредит  пополнялся через банкомат. то возможно в вашем кредитном договоре было предусмотрено взымание  комиссии за ведение счета и обслуживание пластиковой банковской карты. Многие банки практикуют такое, поэтому после полного погашения кредита нужно обращаться в банк с заявлением о закрытии счета и анулировании карточки. если этого не сделать, то несмотря на полностью погашенный кредит, сумма вашей задолженности будет расти, а где-нибудб через год вам эта сумма будет предявлена и так может продолжаться  до бесконечности. Уточните этот вопрос в банке и нужно будет признавать в этой части  кредитный договор недействительным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по ходу дела Ваш банк "перепродал" Ваш долг раз пять )))))  молодцы )))

мой совет — перестаньте с ними переговоры телефонные вести. пусть топают в суд. у вас уже ведь есть все документы, подтверждающие закрытие кредита? вот и замечательно. с ними и сходите в суд.

потихоньку можете копить справки медицинские, как у Вас давление скачет каждый раз от этих звонков.

потом подадите в суд на тот ваш банк, что изза своих махинаций у вас здоровье пошатнулось (тфу) слупите с них моральный ущерб. впредь будут умнее.

добрый вечер! вы не один такой который страдает от этого банка! необходимо идти в банк и разбираться-пусть объяснят свои действия! более того по факту вымогательства необходимо обратиться в прокуратуру. а то что банк перепрадает долги по 5 раз-это у них политика по заработку денег-хотя это не законно и необходимо обращаться в суд и роспотребнадзор!