Нарушение цикла - вопрос №40569

Здравствуйте. В этом месяце за 10 дней до менструации я почувствовала болезненные ощущения в груди, а через пару дней тянущую боль в нижней части живота как при приближающейся менструации, кроме того стала чувствовать себя разбитой и периодически кружилась голова. Сначала мы с мужем предположили, что это первый раз ярко проявившийся ПМС. Однако в это же время я заметила розоватые выделения,не характерные для менструации. Проштудировав половину форумов в интернете, я поняла, что так может проявлять себя беременность на ранних сроках. Однако, тест показал отрицательный результат. За 4 дня до начала цикла боли в животе усилились и началось сильное кровотечение, один в один напоминающее менструальное, со сгустками крови. На третий день оно уменьшилось и под вечер закончилось вообще. Но тянущие ощущения в нижней части живота не проходят. Я бы даже сказала, такое ощущение, что у меня живот как шарик, который надувают и который вот-вот лопнет. Хотя болезненными эти ощущения уже не назовешь. Цикл у меня постоянный — 28 дней. Никаких подобных отклонений ни разу не было. Но теперь после всех этих «событий» Менструация не начинается 2 дня, а тянущие ощущения так и не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И должна ли у меня была начаться менструация после этого кровотечения или же мне теперь считать его первым днем цикла.

Заранее благодарю за помощь. Ольга.

26.10.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жаль, что вы не указали возраст и рожали-не рожали.

В любом случае, у вас скорее всего было дисфункциональное маточное кровотечение, которое может быть "первым звоночком" серьезной патологии.

Обязательно завтра же идите к гинекологу!

Надо смотреть и делать УЗИ — вполне возможны проблемы с яичниками или миома матки, да и вообще множество проблем начинаются именно так. И внематочная беременность могла так проявиться, и апоплексия яичника...

Так что не затягивайте!

Тут надо срочно разбираться (мне очень не нравятся ваши тянущие боли внизу живота).

С утра идите к врачу! Если не поздно, то лучше идите сегодня же.

26.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store