Нарушение цикла - вопрос №40569

Здравствуйте. В этом месяце за 10 дней до менструации я почувствовала болезненные ощущения в груди, а через пару дней тянущую боль в нижней части живота как при приближающейся менструации, кроме того стала чувствовать себя разбитой и периодически кружилась голова. Сначала мы с мужем предположили, что это первый раз ярко проявившийся ПМС. Однако в это же время я заметила розоватые выделения,не характерные для менструации. Проштудировав половину форумов в интернете, я поняла, что так может проявлять себя беременность на ранних сроках. Однако, тест показал отрицательный результат. За 4 дня до начала цикла боли в животе усилились и началось сильное кровотечение, один в один напоминающее менструальное, со сгустками крови. На третий день оно уменьшилось и под вечер закончилось вообще. Но тянущие ощущения в нижней части живота не проходят. Я бы даже сказала, такое ощущение, что у меня живот как шарик, который надувают и который вот-вот лопнет. Хотя болезненными эти ощущения уже не назовешь. Цикл у меня постоянный — 28 дней. Никаких подобных отклонений ни разу не было. Но теперь после всех этих «событий» Менструация не начинается 2 дня, а тянущие ощущения так и не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И должна ли у меня была начаться менструация после этого кровотечения или же мне теперь считать его первым днем цикла.

Заранее благодарю за помощь. Ольга.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жаль, что вы не указали возраст и рожали-не рожали.

В любом случае, у вас скорее всего было дисфункциональное маточное кровотечение, которое может быть "первым звоночком" серьезной патологии.

Обязательно завтра же идите к гинекологу!

Надо смотреть и делать УЗИ — вполне возможны проблемы с яичниками или миома матки, да и вообще множество проблем начинаются именно так. И внематочная беременность могла так проявиться, и апоплексия яичника...

Так что не затягивайте!

Тут надо срочно разбираться (мне очень не нравятся ваши тянущие боли внизу живота).

С утра идите к врачу! Если не поздно, то лучше идите сегодня же.