Помогите - вопрос №40663

Здравствуйте меня зовут Маша мне 15 лет! Моя проблема в том что с июня я почти не чего не ем, у меня нет аппетита.Я похудела 49кг на 16 кг, сейчас я вешаю 33кг.У меня нету интереса к жизни, у меня аппатия, нечего не охото делать, я стесняюсь всех своих друзей так как сильно похудела, Сейчас даже в школу не хожу лежу весь день на кроватиплостом! У меня умер папа 2 года назад я сначала не так сильно переживала, но сейчас я плачу всё время и хочу туда к нему! Мама переживает за меня она уже не знает что со мной делать! А мне жить не хочеться! Что мне делать! Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Вам не хватает папы, который был Вам опорой в жизни.

Мысленно представьте, что папа сидит рядом с Вами и поговорите с ним. Расскажите ему, как живете, что с Вами происходит, как похудели. Спросите у папы совета, как жить дальше.  Я думаю, что папа хотел бы видеть Вас здоровой и счастливой, разве нет? И он даст Вам хороший совет.

Конечно хорошо, чтобы с Вами поработал психолог. Согласуйте это с мамой и обращайтесь.

Здоровья и Удачи!

PS. У Вас впереди большая и интересная жизнь.

Здравствуйте, Мария! Состояние после смерти близкого человека имеет достаточно четко определенные стадии, проходя через которые мы учимся управлять своим горем и сохранять душевное здоровье. Боль наступает "волнами", кажется, что отпустило и снова усиливается. У вас наступило такое состояние из-за истощения сил. Обычно к концу второго года это состояние завершается. Это не значит, что вы забываете об этом. Это значит, что вы можете жить дальше и светло вспоминать о человеке.

Вам очень важно понять, что Ваша жизнь продолжается даже во время самых тяжелых переживаний! И впереди будет еще очень много радостных событий и удовольствий — даже если Вам совсем не хочется этого сейчас.

Очень сложно отпустить человека, не думаю, что Ваш отец хотел чтобы Вы так страдали, ему бы гораздо было приятней видеть Вас улыбчивой и живущей полной жизнью.

У Вас скорее всего затянувшаяся депрессия, вы похудели и в такой ситуации без медикаментозной помощи и коррекции не обойтись. В первую очередь Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту ( обратиться в ПНД по месту жительства и получить там лечение и психотерапевтическую поддержку). Ни один квалифицированный психолог не имеет права работать с человеком в депрессии, который не получает соответствующей медикаментозной помощи!!!

Доброй ночи. Машенька, деточка, срочно обратитесь в больницу,  пока не поздно. Симптомы, которые вы описали (дай бог, чтоб я ошиблась) похожи на одно из страшных заболеваний ХХI века — анорексию. По степени сложности лечения она занимает второе место после наркомании.  Вам надо срочно обратиться к психиатору или в клинику неврозов.

Машенька, это очень опасно!!! По официальной статистике, от 3 до 20 процентов больных нервной анорексией, без своевременной медико — психологической помощи обречены.

 МАШЕНЬКА, ПРОСТО УМОЛЯЮ ВАС — БЕГИТЕ ЗАВТРА ЖЕ К ВРАЧУ!!!

Машенька, здоровья вам и силы. Выздоравливайте. Лидия.