кража - вопрос №40683

подросток(14 лет) совершил кражу в магазине, был задержан охраной.

Составлен протокол.Каков исход событий и как можно решить этот вопрос?

Ответы

добрый вечер! если сумма похищенного свыше 1100 рублей-то 158УК, если меньше то мелкое хулиганство!

учитывая возраст, а также обстоятельства и мотивы толкнувшие на совершение преступления-условка грозит точно!

Скорее всего коллега имел в виду мелкое хищение

Слишком мало сведений, чтобы говорить о последствиях. Необходимо знать, при каких обстоятельствах он был задержан, кто проводил досмотр, на какую сумму совершена кража и т.п.